WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig Induktions-Topf

• Das 7-teilige Set umfasst drei Kochtöpfe und eine Stielkasserolle, ideal für verschiedene Kochaufgaben.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, bietet es langlebige Qualität und rostfreie Eigenschaften für jahrelangen Gebrauch.
• Der praktische Schüttrand ermöglicht präzises Ausgießen und verhindert unerwünschtes Kleckern beim Servieren.
• Vielseitige Einsetzbarkeit auf allen gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, für maximale Flexibilität in der Küche.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung erleichtert die Reinigung und spart wertvolle Zeit nach dem Kochen.
• Mit Durchmessern von 16, 20 und 24 cm bietet das Set optimale Größen für verschiedene Gerichte und Mengen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,99 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,99 €
Ø 105 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 99,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Topfset 4-tlg. ASTORIA, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen WMF Topfset 4-tlg. ASTORIA, edelstahl, Edelstahl 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig Edelstahl porta WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig Edelstahl Lieferung in 3-5 Werktagen 119,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
• WMF Astoria Kochgeschirr-Set, 4-teilig, hohe Kochtöpfe mit Deckel (16/24 cm), Amazon WMF Astoria Kochgeschirr-Set, 4-teilig, hohe Kochtöpfe mit Deckel (16/24 cm), Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• WMF Topf-Set Otto WMF Topf-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WMF Topfset 4-tlg. ASTORIA, edelstahl, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig Edelstahl porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 119,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
WMF Astoria Kochgeschirr-Set, 4-teilig, hohe Kochtöpfe mit Deckel (16/24 cm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € 53.64 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
WMF Astoria Kochgeschirr-Set, 4-teilig, hohe Kochtöpfe mit Deckel (16/24 cm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € 53.64 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Kochtopf-Set WMF ASTORIA Ostermann Angebotsinfo 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Kochtopf-Set WMF ASTORIA - silber moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
WMF Topf-Set Otto buss (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
WMF Kochtopfset Astoria, Edelstahl, Metall, 4-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, 1.9 L,3.3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 139,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
WMF 0780546040, Kochset, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Glas - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
WMF Topfset Astoria Edelstahl Silber Glasdeckel spülmaschinengeeignet 4 teilig Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig

WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrer Küche mit diesem hochwertigen Topf-Set. Es vereint erstklassige Funktionalität mit zeitlosem Design und bietet Ihnen alle Werkzeuge für Ihre täglichen Kochaufgaben. Die Kombination aus robusten Materialien und durchdachter Konstruktion gewährleistet optimale Kochergebnisse und langlebige Freude am Kochen. Lassen Sie sich von der Vielseitigkeit und Effizienz dieses Sets inspirieren und heben Sie Ihre Kochkünste auf ein neues Niveau.

Präzise Hitzeverteilung für perfekte Gerichte

die Töpfe zeichnen sich durch ihre hervorragende Wärmeleitfähigkeit aus. Der hochwertige Edelstahl sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung vom Boden bis zum Rand. Dies ermöglicht ein präzises Garen Ihrer Speisen und verhindert lästiges Anbrennen. Ob Sie eine delikate Sauce zubereiten oder einen Eintopf köcheln lassen - die optimale Temperaturkontrolle unterstützt Sie bei jedem Kochvorgang. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihre Kreationen zu konzentrieren, während die Töpfe für konstante und zuverlässige Ergebnisse sorgen.

WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Topf-Set ASTORIA 4-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
1 Stielkasserolle 16 cm, 3 Kochtöpfe (16/20/24 cm) mit Deckel
silber
Ausstattung
4
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
7tlg.
Maße & Gewicht
16/20/24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram