Elo Topfset Basic Black Steam 4teilig Edelstahl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 4 Töpfe mit Deckeln für unterschiedliche Portionsgrößen im täglichen Einsatz
• Induktionsgeeignete Böden nutzen magnetische Energieübertragung für schnelles Erhitzen
• Spülmaschinengeeignetes Edelstahl vereinfacht die Reinigung nach jedem Kochvorgang
• Säurebeständiges Material reagiert nicht mit Tomaten oder Essig
• Komplettes Set macht separate Einzelkäufe zunächst überflüssig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,13 €
Ø 59 €
59,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,13 €
Ø 59 €
59,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 59,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELO Basic Black Steam Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben... Kaufland ELO Basic Black Steam Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben... 3-4 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
• Topfset 4-teilig Black Steam netto-online Topfset 4-teilig Black Steam 5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• ELO Basic Topfset Black Steam 4tlg, Edelstahl - Induktion, Literskala Amazon ELO Basic Topfset Black Steam 4tlg, Edelstahl - Induktion, Literskala Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Elo Topf-Set 4-teilig BLACK STEAM, mit Glasdeckel, Innenskala, Edelstahl, Otto Elo Topf-Set 4-teilig BLACK STEAM, mit Glasdeckel, Innenskala, Edelstahl, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.13 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
ELO Basic Black Steam Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben 4-teilig ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Topfset 4-teilig Black Steam netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
ELO Basic Topfset Black Steam 4tlg, Edelstahl - Induktion, Literskala Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
ELO Basic Topfset Black Steam 4tlg, Edelstahl - Induktion, Literskala Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Elo Topf-Set 4-teilig BLACK STEAM, mit Glasdeckel, Innenskala, Edelstahl, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
ELO Basic Black Steam Topfset 4-teilig coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Testbericht Elo Topfset Basic Black Steam 4teilig Edelstahl

Elo Topfset Basic Black Steam 4teilig Edelstahl

Vier aufeinander abgestimmte Töpfe aus Edelstahl bilden die Basis für die tägliche Küchenpraxis. Jeder Topf verfügt über einen passenden Deckel, der das Gargut vor Wärmeverlust schützt und die Garzeit verkürzt. Das Set eignet sich für Induktionsherde und funktioniert damit auf einer der energieeffizientesten Herdarten. Edelstahl als Material reagiert nicht mit säurehaltigen Lebensmitteln und übersteht hohe Temperaturen ohne Veränderung. Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung reduziert den Reinigungsaufwand erheblich. Das vierköpfige Topfset deckt unterschiedliche Portionsgrößen ab und macht zusätzliche Einzelkäufe zunächst überflüssig.

Robustes Material vereinfacht die Pflege im Alltag

Edelstahl verzeiht den täglichen Einsatz in der Küche ohne sichtbare Verschleißspuren. Das Material behält seine metallische Optik auch nach häufigem Gebrauch bei und lässt sich von Eingebranntem durch einfaches Einweichen befreien. Nach dem Kochen wandern die Töpfe direkt in die Spülmaschine, wo sie ohne Spezialbehandlung gereinigt werden. Die glatte Oberfläche bietet Speiseresten kaum Haftung und verkürzt damit die manuelle Nachbearbeitung. Besonders bei stärkehaltigen Gerichten oder angebratenen Zutaten zeigt sich dieser Vorteil im Alltag. Das Material verträgt harte Reinigungsschwämme, sodass hartnäckige Rückstände mechanisch entfernt werden können.

Elo Topfset Basic Black Steam 4teilig Edelstahl Test

2/5
★★☆☆☆ Schwarze Punkte
K. Januar 2026

Nach 1x Benutzung sind Schwarze Punkte auf dem Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Topfset
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram