Karl Krüger Apollo Topfset 5tlg. Induktions-Topf (Set)

★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf (Set) - Topfset Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Dampföffnung - Glasdeckel - Kapselboden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,51 €
Ø 50 €
48,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,51 €
Ø 50 €
48,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,12 €
ab 49,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRÜGER Topf-Set Apollo SAP 5-teilig | Edelstahl 18/10 | Induktion geeignet smartgoods (smartgoods.de) KRÜGER Topf-Set Apollo SAP 5-teilig | Edelstahl 18/10 | Induktion geeignet Versandlager: 1-3 Werktage 49,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
• Krüger Edelstahl Topfset Apollo 5-teilig|4 Töpfe mit Glasdeckel & Amazon Krüger Edelstahl Topfset Apollo 5-teilig|4 Töpfe mit Glasdeckel & Auf Lager 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• Krüger Topf-Set Apollo, Edelstahl (Set, 9-tlg., 1 Bratentopf Ø 16/20 cm, 1 Otto Krüger Topf-Set Apollo, Edelstahl (Set, 9-tlg., 1 Bratentopf Ø 16/20 cm, 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.51 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
KRÜGER Topf-Set Apollo SAP 5-teilig | Edelstahl 18/10 | Induktion geeignet ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 49,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Krüger Edelstahl Topfset Apollo 5-teilig|4 Töpfe mit Glasdeckel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,12 € 10.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Krüger Edelstahl Topfset Apollo 5-teilig|4 Töpfe mit Glasdeckel & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,12 € 10.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren Krüger Apollo (Bräter + Schmortopf, Kochtopf, Edelstahl, 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren SAP Apollo Kochtopf-Set 5teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Edelstahltopfset APOLLO, 5 tlg. Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Set Apollo 5/9 tlg.Edelstahl netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren SAP Apollo Kochtopf-Set 5teilig Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
KRÜGER Apollo Topf-Set "Apollo" 5-teilig METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Set Apollo 5/9 tlg.Edelstahl Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Karl Krüger SAP Topfset "Apollo" Edelstahl 5/9 teilig - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Krüger Topf-Set Apollo, Edelstahl (Set, 9-tlg., 1 Bratentopf Ø 16/20 cm, 1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Karl Krüger Apollo Topfset 5tlg. Test

5/5
★★★★★ für unsere Zwecke o.k.
Heinz B März 2021

Unsere Kochbedürfnisse wurden von diesen Töpfen perfekt erfüllt. Sie sind leicht, funktionieren gut auf Gas- und Induktionsherden und haben sich in mehreren Wochen Benutzung bewährt. Obwohl dickere Böden wünschenswert wären, empfehlen wir das Topfset dennoch gerne weiter.

5/5
★★★★★ Kochtopfset von Krüger
Amazon Kunde Juni 2020

Vor vielen Jahren erhielt ich einen kleinen Topf als Geschenk von meiner Tochter und bin immer noch sehr zufrieden damit. Nachdem ich das Kochset erhalten habe, stellte ich fest, dass der Topf von Krüger ist. Ich bin wirklich glücklich mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Für diese gute Qualität äußerst preisgünstig.
SteveO001 November 2019

Dieses preisgünstige Kochgeschirr zeichnet sich durch seine gute Qualität aus. Der Doppelboden heizt schnell auf, während die Deckel und Griffe kühl bleiben. Die Töpfe sind klein, aber ideal für Singles.

Für das Braten ist eine separate Teflonpfanne empfohlen. Dieses Set ist daher die perfekte Wahl für kleine Haushalte.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung gut
Thorsten M November 2018

Unsere neuen Töpfe für den Wohnwagen haben uns nach einem Jahr Nutzung positiv überrascht. Sogar auf dem Gasherd werden die Griffe nicht zu heiß und bleiben einfach zu handhaben. Nach kurzer Zeit ist kein Rost oder Ähnliches zu sehen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Überaschend gut und Günstig
Sven September 2016

Ich benutze dieses Geschirr jetzt schon seit einigen Wochen täglich und bin sehr zufrieden. Es passt gut, hat einen geraden Boden und ist spülmaschinenfest. Kein Rost in Sicht. Für den Preis ist die Qualität wirklich top.

Die Verarbeitung übertrifft meine Erwartungen und ist besser als bei günstigen Töpfen aus dem Discounter, die ich früher hatte. Definitiv empfehlenswert! *Nachtrag vom 19. 03. 2017: Ich bin immer noch sehr zufrieden mit den Töpfen, empfehle aber allen Käufern, die Dichtungen der Deckel auszutauschen.

Es war unhygienisch, wie sich Flüssigkeit im Griff ansammelte. Mit neuen Dichtungen ist das Problem leicht gelöst und kostet nicht viel.

5/5
★★★★★ Preis : Leistung - TOP
Fabian W Juni 2014

Ehrlich gesagt, für den Preis ist das TopfSET in Ordnung. Der Boden hat sich etwas verändert nach dem Kochen, aber es funktioniert gut für den täglichen Gebrauch. Bisher keine negativen Aspekte entdeckt, insgesamt zufriedenstellend!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Krüger
Induktions-Topf (Set), Topfset
Krüger Apollo
Ausstattung
Dampföffnung, Glasdeckel, Kapselboden
Eigenschaften
Glasdeckel
besonders leicht und mühelos zu reinigen
rund
Edelstahl
Glas
rostfrei
5tlg.
Bratentopf 16 cm, Deckel
Edelstahl
Kunststoff
Maße & Gewicht
20 cm
16 cm
5 mm
1x Fleischtopf Ø 12 cm, 1x Fleischtopf Ø 14 cm
1, 1,6 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram