Primus LiTech Topfset 2 x 1.3l Camping-Koch-Set

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• die Töpfe bestehen aus einer hochwertigen Aluminium-Titan-Legierung, die für ihre Langlebigkeit und Wärmeleitfähigkeit bekannt ist.
• Ein praktischer Transportbeutel ist im Lieferumfang enthalten, was das Set besonders reisefreundlich macht.
• Das Set beinhaltet zwei Töpfe mit einem Durchmesser von 17 cm und einer Höhe von 9,1 cm, ideal für die Zubereitung verschiedener Gerichte.
• Zur Ausstattung gehören zudem eine Greifzange und ein integriertes Sieb, was die Handhabung und das Abgießen von Speisen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,10 €
Ø 50 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,10 €
Ø 50 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 49,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relags Topfset Primus 'Litech' Topfset - 2 x 1, 3 Liter, Mehrfarbig, 1, 3 L,... Amazon Marketplace Relags Topfset Primus 'Litech' Topfset - 2 x 1, 3 Liter, Mehrfarbig, 1, 3 L,... Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Primus P740310, Primus LiTech Pot Set 1.3L - Topf-Kombiset uni outdoortrends Primus P740310, Primus LiTech Pot Set 1.3L - Topf-Kombiset uni sofort lieferbar 52,71 € + 4,91 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
• Primus 740310, Primus LiTech Pot Set 1.3 Liter gasfritzen.de Primus 740310, Primus LiTech Pot Set 1.3 Liter 1-3 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Relags Topfset Primus 'Litech' Topfset - 2 x 1, 3 Liter, Mehrfarbig, 1, 3 L, 790021 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Primus P740310, Primus LiTech Pot Set 1.3L - Topf-Kombiset uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 52,71 € + 4,91 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Primus 740310, Primus LiTech Pot Set 1.3 Liter gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Primus P740310, Primus - LiTech Pot Set - Topf Gr 1,3 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Primus Litech Kochgeschirr Set Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Primus Topfset 'Litech', 2 x 1,3 L sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 71,99 € + 4,51 € Versand Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Primus 740310, Primus Litech 1,3l Kochtopfset-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Primus - LiTech Pot Set 1.3L Campingkochtopfset grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Primus LiTech Topfset 2 x 1.3l

Entdecken Sie das Primus LiTech Topfset 2 x 1.3l für Ihre Outdoor-Abenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Leichtigkeit legen, ist das Primus LiTech Topfset 2 x 1.3l die ideale Wahl. Dieses Set vereint hochwertige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihre Kocherfahrungen in der Natur zu optimieren. Ob beim Camping, Wandern oder bei Expeditionen, dieses Topfset erfüllt alle Anforderungen für die Zubereitung einfacher bis komplexer Mahlzeiten im Freien.

Primus LiTech Topfset 2 x 1.3l Test

3/5
★★★☆☆ Hält was es verspricht hat aber auch seine Schwächen
HenningHenning März 2019

Wir haben dieses Topfset für unsere Bornholm-Runde gekauft und es hat seinen Zweck erfüllt. Es lässt sich gut im Rucksack transportieren, dank des mitgelieferten Beutels. Allerdings ist es schwierig mit den Töpfen, da sie sich aufgrund der leichten Aluminiumlegierung schnell verziehen und die Deckel nicht mehr richtig passen.

Die mitgelieferte Zange ist sehr praktisch und ermöglicht es, die Töpfe einfach vom Kocher zu nehmen. Die Töpfe lassen sich schnell und einfach reinigen, was ebenfalls positiv ist. Beachtlich ist auch, dass ein großer Kocher problemlos in die Töpfe passt.

4/5
★★★★☆ Ok
Dominik M September 2025

Die Töpfe sind echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping-Koch-Set, Camping-Topf
2 Töpfe, Greifzange, integriertes Sieb
Ausstattung
ja
Eigenschaften
rund
Aluminium, Titan
Maße & Gewicht
17 cm
9,1 cm
450 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram