ZWILLING Bellasera Kochgeschirrset 5-teilig schwarz Induktions-Topfset

• Das Set umfasst fünf Kochgeschirrstücke aus hochwertigem Edelstahl, ideal für verschiedene Kochanforderungen und Rezepte.
• Dank der Innenskalierung lassen sich Zutaten präzise abmessen, was die Zubereitung von Gerichten erleichtert und beschleunigt.
• Der integrierte Sandwichboden sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung, was zu gleichmäßigen Kochergebnissen führt.
• Mit dem praktischen Schüttrand wird das Ausgießen von Flüssigkeiten erleichtert und Spritzer oder Kleckern vermieden.
• Das Set ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, sowie für den Backofen bis 200°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
237,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
237,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,45 €
ab 239,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 1009165, Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. TechnikDirekt Zwilling 1009165, Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Zwilling 71160-005-0, Zwilling BELLASERA - Kochgeschirrset mit Deckel barax Zwilling 71160-005-0, Zwilling BELLASERA - Kochgeschirrset mit Deckel Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 239,05 € Versand kostenfrei Gesamt 239,05 € → zum Angebot
• Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5 Teile Amazon Marketplace Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5 Teile Auf Lager 250,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• Zwilling Kochtopf Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. Otto Zwilling Kochtopf Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 270,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 1009165, Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Zwilling 71160-005-0, Zwilling BELLASERA - Kochgeschirrset mit Deckel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 239,05 € Versand kostenfrei Gesamt 239,05 € → zum Angebot
Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopf Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 270,89 € → zum Angebot
Zwilling 71160-005-0, Zwilling Bellasera Kochgeschirr-Set | 5tlg. | Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Zwilling 71160-005-0, Zwilling BELLASERA cookware set - 5 items proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 272,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 278,17 € → zum Angebot
Bellasera Kochgeschirrset (5-tlg.) schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 274,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,89 € → zum Angebot
Zwilling Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg. - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 283,39 € Versand kostenfrei Gesamt 283,39 € → zum Angebot
Zwilling 71160-005, Zwilling: Bellasera Kochgeschirrset 5-tlg., schwarze Griffe BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 331,45 € Versand kostenfrei Gesamt 331,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht ZWILLING Bellasera Kochgeschirrset 5-teilig schwarz

Vielseitigkeit in der Küche

Das Kochen ist eine Kunst, die die richtigen Werkzeuge erfordert, um wahre Meisterwerke zu kreieren. Das ZWILLING Bellasera Kochgeschirrset 5-teilig schwarz bietet eine exzellente Grundlage für die Zubereitung vielfältiger Gerichte. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der silbernen Akzente fügt es sich nahtlos in jede Küchenästhetik ein.

Anpassungsfähigkeit auf allen Herdarten

Eine der herausragenden Eigenschaften dieses Topfsets ist seine Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten. Ob Sie einen Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld oder Induktionsherd bevorzugen, die Töpfe sind universell einsetzbar. Dies macht sie zu einem idealen Begleiter für jede Küche und jeden Kochstil.

ZWILLING Bellasera Kochgeschirrset 5-teilig schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ZWILLING Bellasera Kochgeschirrset 5-teilig schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
5
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
9tlg.
200 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram