ZWILLING Twin Classic Kochtopf 24 cm Induktions-Topf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
ab 64,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING TWIN Classic Kochtopf mit Deckel 24cm, 6.00 L, Induktionsgeeignet, Amazon ZWILLING TWIN Classic Kochtopf mit Deckel 24cm, 6.00 L, Induktionsgeeignet, Auf Lager 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
• Zwilling TWIN Classic Kochtopf, 24 cm | rund 18/10 Edelstahl Joybuy (joybuy.de) Zwilling TWIN Classic Kochtopf, 24 cm | rund 18/10 Edelstahl Lieferzeit 1-2 Werktage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Zwilling Kochtopf TWIN CLASSIC, Ø 24 cm, induktionsgeeignet, matt, Edelstahl... Otto Zwilling Kochtopf TWIN CLASSIC, Ø 24 cm, induktionsgeeignet, matt, Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.61 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING TWIN Classic Kochtopf mit Deckel 24cm, 6.00 L, Induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Classic Kochtopf mit Deckel 24cm, 6.00 L, Induktionsgeeignet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Zwilling TWIN Classic Kochtopf, 24 cm | rund 18/10 Edelstahl Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Classic Kochtopf 24 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
ZWILLING Fleischtopf 24cm Schaffrath.com Angebotsinfo 74,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Kochtopf ZWILLING TWIN CLASSIC (D 24 cm) - silber - D 24 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Kochtopf ZWILLING TWIN CLASSIC Ostermann Angebotsinfo 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopf TWIN CLASSIC, Ø 24 cm, induktionsgeeignet, matt, Edelstahl 18/10, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Classic, 7 l, Edelstahl, Keramik, Gas, Halogen, Induktion, Versiegelte Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Zwilling 40913-240-0, Zwilling Twin Classic (Kochtopf, Aluminium, Edelstahl, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 87,93 € Versand kostenfrei Gesamt 87,93 € → zum Angebot
Zwilling 1005492, Zwilling TWIN Classic Kochtopf 24 cm - Edelstahl Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 98,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Zwilling 40913-240-0, Zwilling: Twin Classic Kochtopf, 6L, Ø24cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

ZWILLING Twin Classic Kochtopf 24 cm Test

5/5
★★★★★ Super Topf, einwandfreie Ergebnisse
H-N Juli 2025

Überraschend positiv: Der Topf ist sehr leicht, besonders der Deckel, und vermittelt optisch wie haptisch einen hochwertigen Eindruck. Auf unserem Induktionsherd wird er zuverlässig erkannt, die Hitze verteilt sich gleichmäßig. Nach dem Kochen lässt er sich mühelos reinigen und ist spülmaschinengeeignet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Arbeitsgerät, Anschaffung fürs Leben
Michael L Juni 2021

Unsere Lieblingsgröße für Töpfe zu Hause. Dieser wurde als Ergänzung gekauft und bietet Gastronomiequalität. Absolut leise auf Induktionsherden und leicht zu pflegen. In Bezug auf Wärmeverteilung und -leistung kann ich nur aus meiner Erfahrung sprechen: Keine negativen Auffälligkeiten! Dieser Topf macht die Küchenarbeit zum Vergnügen und ist seinen Preis wert, auch wenn er nicht billig ist. Ein lohnenswerter Kauf!.

4/5
★★★★☆ Dieser Kochtopf dürfte nur als 5 Liter Kochtopf deklariert werden.
Amazon Kunde Januar 2026

Der als 6‑Liter‑Kochtopf beworbene Topf hat innen Messstriche nur bis 5 Liter. Wegen der fehlenden Markierung entspricht das tatsächliche Fassungsvermögen nur 5 L – irreführende Produktangabe.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöner Topf, aber eben bei weitem nicht die Qualität von Markenware "Made in Germany"
B. M November 2021

Der optisch schöne Topf enttäuscht in Bezug auf Qualität. Bereits nach der Zubereitung einer Suppe traten Flecken und Verfärbungen auf, die sich trotz Reinigung nicht vollständig entfernen ließen. Beim Kochen eines Eintopfs entstanden Kratzer, als der Topf mit einem Melaminlöffel umgerührt wurde. Im Vergleich zu einer früheren deutschen Topfserie aus den 90er Jahren, die über 25 Jahre lang gut aussah, zeigt sich die kurzlebigere Qualität des "Made in China" Produkts. Trotz des attraktiven Designs erweist sich der Topf als nicht langlebig und weist bereits nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren auf.

3/5
★★★☆☆ Kleiner als angegeben
Jo Dezember 2019

Die Angabe von 7 Litern Fassungsvermögen ist irreführend, da maximal nur 5,5 Liter verwendet werden können. Die Lieferung war schnell und das Design des Produkts ist ansprechend. Leider stimmt die Skala im Inneren des Topfes nicht mit der tatsächlichen Füllmenge überein, nur 6 Liter passen tatsächlich hinein.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Zwilling Twin Classic
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram