GSW Topf-Set Milano Nero 5-tlg. Induktions-Topfset

★★★★ (154 Bewertungen) Rezension schreiben
• Universelle Herdkompatibilität von Gas über Glaskeramik bis Induktion für flexible Küchennutzung
• VITAFLON GEMSTONE Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Kochen und leichte Reinigung
• Kratzfest und schnittfest für uneingeschränkte Nutzung von Metallbesteck beim Kochen
• PFAS-freie Beschichtung erfüllt aktuelle Gesundheitsstandards
• Spülmaschinengeeignet spart Zeit bei der täglichen Küchenreinigung
• FerroTherm Boden verteilt Hitze gleichmäßig und verhindert Anbrennen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,17 €
ab 66,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Kochtopf Set Milano Nero, 15-teilig, Hochwertiges Topfset für Induktion,... Amazon GSW Kochtopf Set Milano Nero, 15-teilig, Hochwertiges Topfset für Induktion,... Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set, Aluminium, Kunststoff... Otto GSW Topf-Set Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set, Aluminium, Kunststoff... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf-Set Milano Nero, 15-teilig, Aluminium Lidl GSW Kochtopf-Set Milano Nero, 15-teilig, Aluminium 3 Tage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set "Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set" Set, je 1 Kochtopf BAUR GSW Topf-Set "Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set" Set, je 1 Kochtopf 1 Woche 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
GSW Topf-Set Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set, Aluminium, Kunststoff (Set, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Set Milano Nero, 15-teilig, Hochwertiges Topfset für Induktion, Ceran & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Set Milano Nero, 15-teilig, Hochwertiges Topfset für Induktion, Ceran & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Milano Nero, 15-teilig, Aluminium Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set" Set, je 1 Kochtopf BAUR Angebotsinfo 1 Woche 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "Milano, inkl. 5-teiliges Küchenhelfer-Set" Set, je 1 Kochtopf Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GSW 158800, GSW Topfset MILANO NERO 6-teilig INDUKTION plus 5-teiliges 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Milano Nero 15-tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
GSW KOCHTOPFSET Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Milano Nero 15-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
GSW Topfset (Pfannenset + Topfset, Aluminium) (59073537) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 93,06 € Versand kostenfrei Gesamt 93,06 € → zum Angebot
Kochtopfset - Induktion - GSW - MILANO NERO - 15-teilig - Massives Aluminium - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,17 € Versand kostenfrei Gesamt 119,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

Testbericht GSW Topf-Set Milano Nero 5-tlg.

GSW Topf-Set Milano Nero 5-tlg. für vielseitigen Kocheinsatz

Die VITAFLON GEMSTONE Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und Kochen ohne Ankleben – Speisen lösen sich vom Topfboden, was sowohl die Zubereitung erleichtert als auch die Reinigung beschleunigt. Das fünfteilige Töpfe-Set aus Aluminium kombiniert geringes Gewicht mit schneller Wärmeaufnahme und eignet sich für alle gängigen Herdarten vom Gasherd bis zum Induktionskochfeld. Der FerroTherm Boden sorgt dabei für gleichmäßige Hitzeverteilung über die gesamte Bodenfläche und verhindert punktuelles Überhitzen – besonders beim Schmoren auf niedrigen Temperaturstufen zeigt sich dieser Vorteil. Die ergonomischen Griffe aus Kunststoff bleiben während des Kochvorgangs angenehm kühl und liegen rutschsicher in der Hand.

Kratzfeste Beschichtung hält Metallbesteck stand

Die schnittfeste und kratzfeste Oberfläche erlaubt den Einsatz von Metallbesteck beim Umrühren oder Wenden – kein behutsames Hantieren mit Holz- oder Kunststoffwendern erforderlich. Diese Widerstandsfähigkeit verlängert die Nutzungsdauer deutlich gegenüber empfindlicheren Beschichtungen. Alle Töpfe lassen sich nach dem Kochen direkt in die Spülmaschine stellen, was bei regelmäßiger Nutzung Zeit spart. Die PFAS-freie Beschichtung entspricht aktuellen Standards für gesundheitsbewusste Küchen. Der integrierte Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen von Soßen oder Suppen, während die Dampföffnung im Deckel kontrolliertes Abdampfen ohne Überkochen gewährleistet.

GSW Topf-Set Milano Nero 5-tlg. Test

5/5
★★★★★ Tolles Topfset, schon allein von der Optik
von einer Kundin Juli 2025

Ich bin begeistert von dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich im Saale gefunden habe! Das Set bietet alles, was man fürs Kochen und Braten benötigt. Nichts bleibt haften, die Reinigung ist einfach und die optische Gestaltung ist ansprechend. Ich spüle es von Hand, um die schöne Optik zu erhalten. Dieses Topfset bereitet mir viel Freude und ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ top
von Anna Maria B. Juli 2024

Die Töpfe entsprechen genau der Beschreibung und sind ideal für meine neue Küche. Die Töpfe erhitzen sich schnell und ermöglichen perfektes Kochen, ohne Anbrennen. Sie sind auch spülmaschinengeeignet und lassen sich leicht reinigen. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Passen perfekt zu meiner neuen Küche und erleichtern mir das Kochen enorm. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Peter T. Mai 2024

Ich habe die Töpfe heute zum ersten Mal verwendet und bin sehr zufrieden! Sie sehen gut aus und sind für den Preis unschlagbar. Bei der Lieferung war ein Deckel gebrochen, den ich sofort mit einem Bild gemeldet habe. Heute kam der neue Deckel an. Ich kann die Töpfe auf jeden Fall weiterempfehlen. Ich koche normalerweise auf meinem Cerankochfeld.

5/5
★★★★★ Augenscheinlich gut
von Christiane S. April 2024

Mein Paket ist pünktlich angekommen und ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden. Alles scheint in Ordnung zu sein. Ich werde das Produkt in zwei Monaten testen, wenn ich umgezogen bin.

5/5
★★★★★ Super Kochset
von Petra D. Januar 2024

Die Töpfe sind top! Die Beschichtung verhindert Anhaften und sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung. Ein Deckel war zwar kaputt, aber der Austausch verlief reibungslos dank des tollen Otto Teams. Sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆
von Bernd S. Juli 2024

Das Topfset überzeugt mit seinem stilvollen Design, einfacher Reinigung und der Spülmaschinenfestigkeit. Leider wies ein Topf eine kleine Beschädigung am Boden auf, daher vergebe ich vier Sterne. Trotzdem würde ich das Set erneut kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen. 🫣.

Meinungen 1 bis 6 von 154

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
GSW Milano Color
Kochtopf mit Glasdeckel ø 16 x H 8,5 cm, ca. 1,5 L / Servierpfanne ø 24 x H 5,8 cm, ca. 1,5 L / ø 20 x H 10,0 cm, ca. 2,1 L / Bratpfanne ø 28 x H 5,0 cm, ca. 2,3 L / Soßenlöffel / Pfannenwender / Servierlöffel / Spaghettilöffel / Schöpflöffel, ca. 2,9 L / ø 24 x H 12,0 cm, ca. 4,8 L / Stielkasserolle mit Glasdeckel ø 16 x H 8,5 cm
schwarz
Ausstattung
5
Eigenschaften
PFAS frei, antihaftbeschichtet, kratzfest, schnittfest, spülmaschinengeeignet
rund
Seitengriffe, Stielgriff, ergonomisch, rutschsicher
FerroTherm Boden, VITAFLON® GEMSTONE
Aluminium
15tlg.
antihaftbeschichtet
bruchsicher, hitzebeständig
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram