ZWILLING Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig Induktions-Topfset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf, ohne zusätzliche Messbecher zu benötigen.
• Mit Kaltgriffen ausgestattet, bleibt das Handling der Töpfe auch bei hoher Temperatur sicher und komfortabel.
• Der Sandwichboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und lange Wärmespeicherung, was das Kochen energiesparender und effizienter macht.
• Dank des praktischen Schüttrands wird das Ausgießen von Flüssigkeiten zum Kinderspiel, ohne dabei zu tropfen oder zu verschütten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
185,22 €
Ø 217 €
185,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
185,22 €
Ø 217 €
185,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 185,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Topfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl (65120-005-0) Jacob Elektronik Zwilling Topfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl (65120-005-0) 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
• ZwillingTopfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl Amazon Marketplace ZwillingTopfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
• Zwilling Kochtopf Pro Kochgeschirr, (5-tlg), 18/10 Edelstahl Otto Zwilling Kochtopf Pro Kochgeschirr, (5-tlg), 18/10 Edelstahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.22 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Topfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl (65120-005-0) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
Zwilling Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 194,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,44 € → zum Angebot
Zwilling Pro Topfset 5-tlg. Kochgeschirrset Edelstahl silber 1006088 Nexalia Angebotsinfo 197,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 202,79 € → zum Angebot
ZWILLING 65120-005-0, Silber, Edelstahl, Silber, Edelstahl, Edelstahl, 200 °C - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,81 € Versand kostenfrei Gesamt 203,81 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Kochtopfset 5-tlg, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
5-teiliges Kochtopfset aus Edelstahl 18/10 Hochwertiges Kochgeschirr für Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 228,18 € → zum Angebot
ZwillingTopfset Kochgeschirr Pro 65120-005-0 5-teilig Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopfset, 5-tlg rund 18/10 Edelstahl Pro 65120-005-0 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
ZWILLING Topfset 5-tlg. PRO, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
ZWILLING Topfset 5tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Kochtopf-Set ZWILLING PRO (LBH 46x26x37 cm) - silber - LBH 46x26x37 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 299,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Kochtopf-Set ZWILLING PRO Ostermann Angebotsinfo 299,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZWILLING Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig

Entdecken Sie das ZWILLING Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig

Für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen ist das ZWILLING Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig eine Bereicherung für jede Küche. Dieses hochwertige Set aus Edelstahl vereint Funktionalität mit Design und macht das Kochen zu einem wahren Vergnügen. Dank der Vielseitigkeit der enthaltenen Töpfe können Sie eine breite Palette von Gerichten zubereiten, von köstlichen Suppen bis hin zu schmackhaften Eintöpfen.

ZWILLING Pro Topfset mit Glasdeckeln 5-teilig Test

4/5
★★★★☆ Hoher Preis mit leichten Mängeln
Günter Februar 2022

Leider beschlagen die Deckes so das man nichts sehen kann. Bilden sich sehr schnell Verfärbungen. Kasserollen Stiel ist nicht gut gestaltet. Tropft nach dem Spülen nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
5
Eigenschaften
energiesparend, gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
9tlg.
Maße & Gewicht
1,5 L, 2,0 L, 3 L, 3,5 L, 6,0 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram