WMF Provence Plus Milchtopf 14 cm Induktions-Topf

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 14 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,39 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,39 €
Ø 31 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,26 €
ab 31,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Provence Plus Milchtopf Induktion ohne Deckel 14 cm, Milchkochtopf, Kochtopf Amazon WMF Provence Plus Milchtopf Induktion ohne Deckel 14 cm, Milchkochtopf, Kochtopf Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
• Provence Plus Milchtopf, 14 cm WMF Provence Plus Milchtopf, 14 cm 1-2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• WMF Milchtopf Provence Plus Milchtopf, 14 cm, Cromargan® Edelstahl rostfrei... Otto WMF Milchtopf Provence Plus Milchtopf, 14 cm, Cromargan® Edelstahl rostfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
WMF Provence Plus Milchtopf Induktion ohne Deckel 14 cm, Milchkochtopf, Kochtopf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
WMF Provence Plus Milchtopf Induktion ohne Deckel 14 cm, Milchkochtopf, Kochtopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Provence Plus Milchtopf, 14 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WMF 07 2514 6380, WMF Provence Plus Milchtopf 14cm silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
WMF 7115005766, WMF Milchtopf PROVENCE PLUS 14 cm 1,7 Liter aus Cromargan 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
WMF Milchtopf Ø 14 cm Provence Plus koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,56 € → zum Angebot
Milchtopf WMF PROVENCE PLUS (LBH 20.50x19.50x13.60 cm) - silber - LBH moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Milchtopf WMF PROVENCE PLUS Ostermann Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
WMF Milchtopf Provence Plus Milchtopf, 14 cm, Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10 Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WMF Provence Plus Milchtopf, 14 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
WMF 7115005766, WMF Provence Plus Milchtopf 14cm (725146380), Edelstahl (Milchtopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

WMF Provence Plus Milchtopf 14 cm Test

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Wolle P März 2023

Durch den Wechsel von einem herkömmlichen zu einem Induktionskochfeld musste das gesamte Kochgeschirr ausgetauscht werden. Obwohl es günstigere Optionen von anderen Herstellern gibt, halten wir die Qualität dieses Sets für erstklassig und den Preis angemessen. Die Kratzfestigkeit hängt davon ab, welche Gegenstände zum Kochen verwendet werden.

Kratzer sind unvermeidlich, aber die Qualität des Edelstahls ist robust. Gleiches gilt für die leicht zu reinigenden polierten Außenseiten. Insgesamt sind wir mit diesem Kochgeschirr sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt...
Hans Z Dezember 2020

Hervorragende Qualität von WMF. Unser alter Topf wurde nach jahrelangem Gebrauch ersetzt. Der neue Topf entspricht genau der Beschreibung und wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ toller Milchtopf
leut September 2017

Dieser Topf ist perfekt für das Aufkochen von Milch geeignet, da nichts anbrennt. Die schnelle Erhitzung und einfache Reinigung machen ihn zu einem Topf, den ich immer wieder verwenden werde. Tolles Produkt! Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ super Milchtopf mit prima Schüttrand
Robert Mai 2016

Dieser Topf ist ein absolutes Must-Have in jeder Küche! Dank des tropffreien Ausgießens und des glänzend polierten Designs überzeugt er auf ganzer Linie. Die Produktbeschreibung sollte jedoch noch verbessert werden. Fazit: definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Milchtopf mit einem kleinen Defizit
Lippie Januar 2018

Dieser hochwertige Topf überzeugt mit ausgezeichneter Wärmeverteilung auf Gas- und Induktionsherd. Der einzige Nachteil ist das Fehlen einer Literskala.

3/5
★★★☆☆ Leider eine scharfe Kante am Topfboden und deshalb zurück
KP7488 Dezember 2018

Ich habe diesen Milchtopf bestellt, weil ich dringend einen neuen benötigte. Leider hatte das WMF Modell Mängel und musste zurückgeschickt werden. Da er zudem zu klein war, habe ich mich für ein anderes Modell entschieden. WMF sollte unbedingt wieder einen Milchtopf mit 2,6 l Inhalt anbieten!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Milchtopf
WMF Provence Plus
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Transtherm-Allherdboden
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram