Fissler Original Profi Collection 2 Sauteuse 20 cm Induktions-Topf

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Sauteuse Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 20 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,84 €
Ø 111 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,84 €
Ø 111 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 112,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Sauteuse (1,9 L, Ø 20 cm) mit Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Sauteuse (1,9 L, Ø 20 cm) mit Auf Lager 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
• Fissler Sauteuse ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), mit... Otto Fissler Sauteuse ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,79 € → zum Angebot
• Fissler Sauteuse "ORIGINAL-PROFI COLLECTION" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Fissler Sauteuse "ORIGINAL-PROFI COLLECTION" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.84 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Sauteuse ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), mit breitem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,79 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Sauteuse (1,9 L, Ø 20 cm) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Sauteuse (1,9 L, Ø 20 cm) mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Fissler Sauteuse "ORIGINAL-PROFI COLLECTION" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Sauteuse (1,9 L, Ø 20 cm) mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,74 € Versand kostenfrei Gesamt 115,74 € → zum Angebot
Fissler 084-148-20-100/0, Fissler orig. Profi Collection 2 Conical Pfanne 20 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
Fissler 8414820100, FISSLER Original-Profi Collection Sauteuse 20 cm 1,9 Liter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 123,16 € Versand kostenfrei Gesamt 123,16 € → zum Angebot
Fissler 084-148-20-100/0, Fissler 084-148-20-100/0, Rund, Schwenkpfanne, Edelstahl, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 129,28 € Versand kostenfrei Gesamt 129,28 € → zum Angebot
Fissler 084-148-20-1000, Fissler original-profi collection saucepan - 20 cm - 1.7 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 131,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,81 € → zum Angebot
Fissler Sauteuse "Original-Profi Collection®", Ø 20 cm, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Fissler - Original Profi Collection - Konische Pfanne ohne Deckel 20 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,23 € Versand kostenfrei Gesamt 140,23 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection Sauteuse 20cm ohne Deckel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Fissler Original Profi Collection 2 Sauteuse 20 cm Test

5/5
★★★★★ Nicht günstig - aber Preiswert
Andreas P Mai 2024

Wir hatten zuvor mehrere Antihaftpfannen, die nach häufigem Gebrauch kaum 2 Jahre hielten. Die Fissler-Pfanne ist zwar teuer, aber bisher ihr Geld wert. Wir nutzen sie nun seit fast 2 Monaten und sind sehr zufrieden. Eine langlebige Investition für die Küche!.

5/5
★★★★★ Einmal Fissler, immer Fissler, ….
AstiTom Januar 2023

Dank unseres neuen großen Induktionskochfeldes hatten wir mit einigen alten Töpfen und Pfannen (trotz behaupteter Induktionseignung) erhebliche Leistungseinbußen festgestellt. Nach einem informativen Gespräch mit Bosch entschieden wir uns für die Fissler Original-Profi-Collection. Die Aufheizung erfolgt schnell und gleichmäßig bis in die Ränder, die Griffe bleiben kühl und die Oberfläche ist leicht zu reinigen, selbst bei Verkrustungen. Wir haben bereits weitere Pfannen und eine Sauteuse nachbestellt. Eine klare Kaufempfehlung für Fissler, wir werden die Serie weiterhin fleißig ergänzen.

5/5
★★★★★ sehr schön und hochwertig
von einem Kunden Juni 2024

Dieser Topf aus der Fissler Profi Collection ist nicht nur schön, sondern auch äußerst praktisch. Seine konische Form erleichtert das Rühren und die Handhabung. Der Griff ist ergonomisch geformt und fühlt sich angenehm in der Hand an. Obwohl der Topf etwas teurer ist, ist er jeden einzelnen Cent wert. Ein echter Handschmeichler für die Küche.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gut, verkratzt schnell, gute Wärmeübetragung, gute Form.
Derli Dezember 2023

Die Trichterform dieses Produkts verhindert effektiv das Überschwappen beim Rühren. Die gute Verarbeitung sorgt für eine optimale Wärmeübertragung. Trotz leichter Kratzer durch den Schneebesen bleibt die Leistung unbeeinträchtigt. Mit einem Fassungsvermögen von 1,9 Litern könnte der Behälter jedoch etwas größer sein. Der hohe Preis dieses Produkts ist der einzige Nachteil.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Fissler Original Pro Collection
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
CookStar-Allherdboden
Edelstahl
230 °C
Maße & Gewicht
20 cm
1,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram