Silit Modesto Line Fleischtopf 16 cm schwarz

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fleischtopf kommt mit einem hochwertigen Glasdeckel, der es ermöglicht, den Kochprozess im Auge zu behalten, ohne Wärme zu verlieren.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung des Topfes mühelos und zeitsparend.
• Die nickelfreie Beschaffenheit macht den Topf besonders für Allergiker geeignet und unterstreicht das Engagement für Gesundheit und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,85 €
Ø 64 €
60,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,85 €
Ø 64 €
60,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
ab 63,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit 3201010688, Silit Fleischtopf Modesto Line 16 cm 2l | Silargan |... smartgoods (smartgoods.de) Silit 3201010688, Silit Fleischtopf Modesto Line 16 cm 2l | Silargan |... Versandlager: 1-3 Werktage 63,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Silit Modesto Line Kochtopf klein 16cm, kleiner Topf mit Glasdeckel, Fleischtopf Amazon Silit Modesto Line Kochtopf klein 16cm, kleiner Topf mit Glasdeckel, Fleischtopf Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Silit Fleischtopf Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet,... Otto Silit Fleischtopf Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Silit Fleischtopf "Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet" Silargan BAUR Silit Fleischtopf "Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet" Silargan 2-3 Werktage 70,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Silit 3201010688, Silit Fleischtopf Modesto Line 16 cm 2l | Silargan | Induktion ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 63,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Silit Fleischtopf Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet, Silargan®, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Silit Modesto Line Kochtopf klein 16cm, kleiner Topf mit Glasdeckel, Fleischtopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Silit Modesto Line Kochtopf klein 16cm, kleiner Topf mit Glasdeckel, Fleischtopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Silit Fleischtopf "Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet" Silargan BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Silit Fleischtopf "Modesto Line, Induktionstopf spülmaschinengeeignet" Silargan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Silit 21.0230.3213, Silit Kochtopf Fleischtopf Induktion 16cm Glasdeckel 2,0l Modesto Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
Silit Silargan® Modesto Kochtopf mit Deckel, 16 cm, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Silit Fleischtopf Modesto Line Black Ø 16cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fleischtopf 16cm Modesto Line Black ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Silit Modesto Line Fleischtopf 16 cm schwarz

Entdecken Sie den vielseitigen Silit Modesto Line Fleischtopf 16 cm schwarz

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der Silit Modesto Line Fleischtopf 16 cm schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Topf vereint modernes Design mit herausragender Leistung, um Ihre Kocherfahrung zu verbessern. Ob Sie ein herzhaftes Schmorgericht zubereiten oder Fleisch sanft garen möchten, dieses Kochgeschirr erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Silit Modesto Line Fleischtopf 16 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Andreas S August 2023

Mein neuer Schneebesen von Silit überzeugt mich auf ganzer Linie! Robust und hochwertig verarbeitet eignet er sich nicht nur zum Kochen, sondern auch zum Trainieren. Die Qualität ist top und das Material einfach klasse. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf billige Fernost-Ware verzichten und auf Edelstahl setzen. Mit diesem Schneebesen macht Kochen gleich noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Excellent
Grobi16 Juli 2023

Silit stellt wirklich einige der besten Kochtöpfe her, besonders für den semi-professionellen Gebrauch. Die Passform, Haptik und Funktion sind ausgezeichnet, ebenso wie die Hitzebeständigkeit und Antihaft-Eigenschaften. Die Töpfe stehen stabil auf dem Herd und lassen sich gut abgießen. Besonders bei Gasherden sind die Griffe angenehm weitläufig, so dass sie nicht so schnell heiß werden.

Zudem können sie auch bis zu 250 Grad in den Backofen gestellt werden. Die Wärmeleitung ist erheblich besser als bei vergleichbaren Edelstahltöpfen, selbst WMF kann da nicht mithalten. Insgesamt ein sehr gut gemachter Kochtopf, der auch hohen Ansprüchen gerecht wird.

5/5
★★★★★ Super Topf, einfach Silit!
Heide v November 2022

Dieser Induktionskochtopf überzeugt durch hochwertige Qualität und schnelle Wärmeleitung, ideal für stromsparendes Kochen. Als Besitzer eines Milchtopfs dieser Marke bin ich äußerst zufrieden mit der Topfleistung. Ein Produkt von ausgezeichneter Qualität.

5/5
★★★★★ Der beste und schönste Topf in unserer Küche
Stephan L Mai 2022

Dieser wunderschöne Topf ist durch seine Beschichtung besonders leicht zu reinigen. Mit seiner optimalen Größe eignet er sich perfekt für Beilagen, Suppen und kleine Haushalte. Wir werden definitiv weitere Töpfe aus dieser Serie kaufen. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ seit 40 Jahren Silargan
von Silvia S. Februar 2026

Seit über 40 Jahren vertraue ich auf Silit-Töpfe mit Silargan: extrem robust, pflegeleicht und langlebig. Kürzlich kaufte ich mehrere Töpfe der Modesto-Linie. Die großen Griffe sind weniger elegant als bei Passion, machen die Töpfe aber deutlich handlicher — ein Vorteil besonders im Alter.

Gewicht, Stabilität und Alltagstauglichkeit überzeugen mich voll und ganz. Sehr zufrieden mit Funktionalität und Qualität.

4/5
★★★★☆ zu meinen Töpfen nachbestellt
von Manuela B. November 2024

Ich besitze diese Serie seit Jahren und habe den Topf erneut bestellt. Leider hat die Qualität der Griffe nachgelassen. Sie lockern sich ständig und erfordern regelmäßiges Nachziehen der Schrauben.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Fleischtopf, Schmortopf
Silit Modesto
Ausstattung
1
Eigenschaften
nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
2tlg.
Maße & Gewicht
16 cm
2 Liter
10,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram