Kelomat Murano S 9-teilig Topfset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Topfset besteht aus rostfreiem Edelstahl, was für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Der Kapselboden gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und energiesparendes Kochen.
• Die ergonomisch geformten Griffe bleiben auch bei hohen Temperaturen kühl und ermöglichen eine sichere Handhabung.
• Das Set umfasst verschiedene Topfgrößen, die für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Küche sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,99 €
Ø 129 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,99 €
Ø 129 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,38 €
ab 128,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KELOMAT Kochtopfset, Topfset 9-tlg MURANO S Edelstahl Haus- & Gartenwelt KELOMAT Kochtopfset, Topfset 9-tlg MURANO S Edelstahl Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Riess Geschirrset 9tlg. Murano 1907-319 sabi-online Riess Geschirrset 9tlg. Murano 1907-319 1-5 Werktage 129,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Kelomat, 1907-319, Kochtopfset MURANO S (9-teilig) - EDELSTAHL Amazon Marketplace Kelomat, 1907-319, Kochtopfset MURANO S (9-teilig) - EDELSTAHL Auf Lager 136,38 € Versand kostenfrei Gesamt 136,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
KELOMAT Kochtopfset, Topfset 9-tlg MURANO S Edelstahl ✓ Bester Preis Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Riess Geschirrset 9tlg. Murano 1907-319 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 129,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Kelomat Kochtopf-Set MURANO S 9 teilig Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
KELOMAT 1907-319, Kelomat Kochtopfset MURANO S 9 tlg. Topfset Edelstahl inkl. Deckel gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 132,00 € + -2,64 € Versand Gesamt 129,36 € → zum Angebot
Kelomat 2197018, Kelomat Topfset 9 Teilig (Kochtopf, Edelstahl) (2197018) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 133,18 € Versand kostenfrei Gesamt 133,18 € → zum Angebot
Kelomat, 1907-319, Kochtopfset MURANO S (9-teilig) - EDELSTAHL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,38 € Versand kostenfrei Gesamt 136,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Kelomat Murano S 9-teilig

Kelomat Murano S 9-teilig: Das perfekte Topfset für Ihre Küche

Das Kelomat Murano S 9-teilig Topfset bietet Ihnen alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Mahlzeiten benötigen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem eleganten Design in Silber ist dieses Set nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in jeder Küche. Die Töpfe sind aus rostfreiem Edelstahl gefertigt und garantieren somit eine lange Lebensdauer.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Topfset besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die rostfreien Töpfe sind pflegeleicht und behalten auch nach häufigem Gebrauch ihren Glanz. Der Kapselboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, sodass Ihre Speisen stets optimal gegart werden.

Kelomat Murano S 9-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr solides Edelstahl-Topfset – ideal für den täglichen Gebrauch
Alex33 Dezember 2025

Das 9‑teilige Kelomat MURANO S Kochtopfset hat sich in meinem Alltag als zuverlässige Küchenbasis erwiesen. Die Töpfe sind aus robustem Edelstahl gefertigt und wirken sehr hochwertig – optisch ein Gewinn für jede Küche. Auf Induktionsherden erhitzen sie sich gleichmäßig, es gibt keine heißen Stellen, sodass Speisen gleichmäßig garen. Die passgenauen Deckel und die stabilen, relativ kühlen Griffe machen die Handhabung sicher und komfortabel.

Die Größenkombination deckt Suppen, Saucen und Beilagen ab, und die Töpfe lassen sich platzsparend ineinander stapeln. Dank glatter Edelstahloberfläche ist die Reinigung unkompliziert, auch hartnäckige Reste lassen sich gut lösen. Insgesamt bietet das Set ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugende Langlebigkeit. Empfehlung für alle, die ein pflegeleichtes, vielseitiges Edelstahl-Topfset suchen.

3/5
★★★☆☆ Reinigung
Angelika P Juni 2022

Mein neues Kochtopf Set ist zwar induktionsfähig, aber leider nicht so leicht zu reinigen wie mein altes Geschirr. Ich bin etwas enttäuscht von der Qualität, obwohl ich es erst seit 2-3 Wochen benutze. Ich hätte lieber mein altes Set behalten, wenn es nicht für Induktionsherde geeignet gewesen wäre.

Allgemeine Daten
silber
Topfset
Ausstattung
Kapselboden
Eigenschaften
rostfrei
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram