King Topf-Set (Set 7-tlg) beere Induktions-Topf (Set)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf (Set) Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Dunstablass
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 62,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KING Topf-Set, Aluminiumguss (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Otto KING Topf-Set, Aluminiumguss (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
• KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7... Quelle KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7... 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7... BAUR KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7... 1 Woche 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
KING Topf-Set, Aluminiumguss (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
KING Topf-Set Set, je 1 Kochtopf Ø 16/20/24 cm, 1x Stielkasserolle Ø 16 cm, 7 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Kochtopfset Aluguss Induktion Beere Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

King Topf-Set (Set 7-tlg) beere Test

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe.sehr zu empfehlen
von Angelika H. Juni 2022

Diese Töpfe sind solide und versprechen eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Es dauert zwar etwas länger bis das Kochen beginnt. Sei vorsichtig, die Griffe werden sehr heiß, also ist ein Topflappen empfehlenswert. Trotzdem ist das Design sehr schön anzusehen.

5/5
★★★★★ Hurra
von einer Kundin Mai 2021

Die neuen Töpfe sind angekommen und ich bin begeistert! Endlich bleibt nichts mehr kleben und es macht richtig Spaß zu kochen. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sient Optisch gut aus!
von einer Kundin April 2017

Dieses Produkt überzeugt mit seinem attraktiven Aussehen und erfüllt die Versprechen der Beschreibung. Allerdings sollte man vorsichtig sein, da die Griffe sehr heiß werden, wenn die Töpfe erhitzt sind. Verwenden Sie unbedingt Topflappen, um Verbrennungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so gut wie erhofft !
von einer Kundin Oktober 2021

Diese Töpfe benötigen eine längere Aufwärmzeit im Vergleich zu Edelstahltöpfen. Die Wärme wird nicht konstant gehalten, daher ist ständige Überwachung erforderlich, um Überkochen zu vermeiden. Die heißen Griffe erfordern Handschuhe beim Berühren. Die mitgelieferten Schützer sind zu klein. Insgesamt keine Empfehlung für diese Töpfe.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot
Induktionsherd
King
Induktions-Topf (Set)
Ausstattung
Deckel, Dunstablass
Entlüftungsloch
Eigenschaften
Deckel, Stieltopf
kratzfest
Aluminum
Glas
kratzfest
7tlg.
antihaftbeschichtet, keramikbeschichtet
Edelstahl
Kapselboden
Maße & Gewicht
24 cm
16 cm
2 mm
1x Kochtopf Ø 16 cm, 1x Kochtopf Ø 18 cm, 1x Kochtopf Ø 20 cm
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram