ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm beschichtet Induktions-Topf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Induktions-Topf ist mit einem innovativen Sandwichboden ausgestattet, der für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt und somit optimale Kochergebnisse garantiert.
• Die antihaftbeschichtete Innenfläche in schwarz ermöglicht ein gesundes Kochen mit minimaler Fettzugabe und erleichtert die Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 14 cm und einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern bietet der Topf ausreichend Platz für die Zubereitung von Speisen für kleinere Haushalte.
• Die hochwertige Edelstahlkonstruktion garantiert Langlebigkeit und ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherd, geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,23 €
Ø 28 €
28,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,23 €
Ø 28 €
28,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 28,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 66650-142, Zwilling: Pico Milchtopf, beschichtet, Ø14cm BetterKitchen Zwilling 66650-142, Zwilling: Pico Milchtopf, beschichtet, Ø14cm sofort lieferbar 28,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
• Zwilling Pico Milchtopf 14 cm beschichtet Amazon Marketplace Zwilling Pico Milchtopf 14 cm beschichtet Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm, 18/10 Edelstahl innerhalb von 2-3 Werktagen 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.23 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 66650-142, Zwilling: Pico Milchtopf, beschichtet, Ø14cm ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Zwilling Pico Milchtopf 14 cm beschichtet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Zwilling PICO 66650-142-0 Kochtopf, Edelstahl, 14 cm Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm beschichtet

Perfektionieren Sie Ihre Küche mit dem ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm beschichtet

Für Liebhaber der feinen Küche, die Wert auf Präzision und Qualität legen, ist der ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm beschichtet eine unverzichtbare Ergänzung. Dieser hochwertige Topf vereint Funktionalität mit eleganter Ästhetik und ist speziell für die Bedürfnisse moderner Küchen konzipiert. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für eine Vielzahl von Gerichten, von cremigen Saucen bis hin zu köstlichen Puddings.

ZWILLING Pico Milchtopf 14 cm beschichtet Test

2/5
★★☆☆☆ die Milch brennt immer an
Thomas S November 2023

Der Milchtopf sollte das Anbrennen von Milch verhindern, aber leider brennt die Milch immer an, egal wie vorsichtig ich bin. Das Spülen ist jedoch einfach, da sich die angebrannte Schicht leicht abziehen lässt. Leider erfüllt der Topf nicht seinen Zweck und ist daher enttäuschend. Ideal für Pudding, Grießbrei oder Milchreis.

5/5
★★★★★ Sehr stabil!
Sylvia M Mai 2025

Toller Topf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Joerg Juni 2023

Tolles Produkt, schnelle Lieferung, Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Platzsparend
Harald Juli 2022

Hübscher kleiner Topf. platzsparend. und gut unterzubringen. Funktioniert ausreichend auch auf meinem Induktionskochfeld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Milchtopf
schwarz
Ausstattung
Sandwichboden
1
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, gleichmäßige Wärmeverteilung
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 cm
1,5 Liter
10 cm
15,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram