Kopf Josie Milchtopf Induktion 14 cm Induktions-Topf

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchkochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Literskala - Sandwichboden - Schüttrand - Spülmaschinentauglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milchtopf "Josie" 14x12 cm Norma24 Milchtopf "Josie" 14x12 cm ca. 3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• KOPF Milchtopf Josie Ø 14 cm Höhe 12 cm 1,5 Liter Edelstahl Induktion Amazon Marketplace KOPF Milchtopf Josie Ø 14 cm Höhe 12 cm 1,5 Liter Edelstahl Induktion Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Kopf Milchtopf Josie 14 cm, Edelstahl, Ø 14 cm, Höhe 12 cm, 1,5 Liter Otto Kopf Milchtopf Josie 14 cm, Edelstahl, Ø 14 cm, Höhe 12 cm, 1,5 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Milchtopf "Josie" 14x12 cm ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kopf Milchtopf Josie 14 cm, Edelstahl, Ø 14 cm, Höhe 12 cm, 1,5 Liter Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
KOPF Milchtopf Josie Ø 14 cm Höhe 12 cm 1,5 Liter Edelstahl Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Kopf Milchtopf Josie Ø 14 cm Höhe 12 cm 1,5 Liter Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Kopf Milchtopf, Silber, Metall, Rund, Skalierung, Kochen, Töpfe, Milchtöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Kopf Josie Milchtopf Induktion 14 cm Test

5/5
★★★★★ Praktischer und optisch schöner Topf
einer Kundin Oktober 2019

Dieser Milchtopf ist ideal zum Erwärmen von Milch oder Glühwein. Die praktische Skala an der Innenseite spart Platz und sieht zudem optisch ansprechend aus. Ein zusätzlicher Messbecher wird somit überflüssig.

5/5
★★★★★ guter Topf
einem Kunden Januar 2019

Der Edelstahltopf überzeugt nicht nur durch sein glänzendes Aussehen, sondern auch durch seine praktische Meßskala bis 1,5 Liter. Die hochwertige Verarbeitung ohne Macken oder scharfe Kanten macht ihn zu einem klassisch schönen Küchenutensil. Mit diesem Topf erhält man nicht nur ein optisch ansprechendes, sondern auch ein funktionales Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
einer Kundin Februar 2018

Der Milchtopf Josie überzeugt mich mit seinem ansprechenden Design und seiner hochwertigen Qualität. Im Vergleich zu einem herkömmlichen Topf ist er schlanker und höher. Besonders praktisch finde ich die drei Füllstand-Markierungen für 0,5 / 1,0 und 1,5 Liter. Der Griff bleibt beim Erhitzen des Topfes angenehm kühl.

Endlich kann ich heiße Milch mit Honig genießen, ohne dass sie anbrennt. Ein Must-Have für alle Milchliebhaber!.

5/5
★★★★★ klein & fein
Claus Z. Mai 2017

Dieser kleine handliche Topf ist ideal für Soßen und Teewasser. Die Scala im Inneren ist absolut praktisch. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - es müssen nicht immer teure Marken wie WMF oder Fissler sein. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Nancy P. Januar 2017

Dieser erstklassige Milchtopf ist sein Geld wert! Mit einem Hauch von Rama eingefettet, verhindert er Anbrennen und ermöglicht mühelose Reinigung. Vor Gebrauch gründlich abspülen, dann genießen Sie einfach nur tolle Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Ein toller Topf
einer Kundin Januar 2017

Josie ist ein handlicher Milchtopf von hervorragender Qualität und Optik. Die innen angebrachte Meßskala macht das Kochen noch einfacher. Leicht zu reinigen und absolut zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Herd mit Massekochfeld, Induktionsherd
Kopf
Induktions-Topf, Milchkochtopf
Ausstattung
Literskala, Sandwichboden, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit
Eigenschaften
rund
Edelstahl
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
240 °C
keramikbeschichtet
Edelstahl
Sandwichboden, gleichmäßige Wärmeverteilung, schnelle Wärmeverteilung
Aluminium, Edelstahl
Maße & Gewicht
2,2 mm
14 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram