Fissler Original-Profi Collection Topf-Set 8-teilig Induktions-Topfset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topfset - Topfset Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
469,00 €
Ø 492 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
469,00 €
Ø 492 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,26 €
ab 469,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Topf mit Amazon Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Topf mit Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Fissler 084-378-05-000/0, Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset coolblue Fissler 084-378-05-000/0, Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset Lieferzeit: 1 Werktag 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Topfset, Edelstahl 18/10 Otto Fissler Topf-Set ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Topfset, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 501,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 506,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Topf mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection/Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Topf mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Fissler 084-378-05-000/0, Fissler Original-Profi Collection Topf- und Pfannenset coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection / Edelstahl-Kochtopfset, 5-teilig, Topf mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 488,46 € Versand kostenfrei Gesamt 488,46 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set "ORIGINAL-PROFI COLLECTION Edelstahl-Topfset" je 1 Kochtopf 16/20/24 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 500,03 € Versand kostenfrei Gesamt 500,03 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set ORIGINAL-PROFI COLLECTION® Edelstahl-Topfset, Edelstahl 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 501,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 506,40 € → zum Angebot
Fissler 084-378-05-000/0, Fissler orig. Profi Collection 2 Set 5 tlg. (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 555,77 € Versand kostenfrei Gesamt 555,77 € → zum Angebot
Fissler - Original Profi Collection - Set 5-teilig (Stahltopf 16 + 20 + 24 cm, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 690,12 € Versand kostenfrei Gesamt 690,12 € → zum Angebot
Topf-Set (5-teilig) Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 694,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 700,89 € → zum Angebot
Fissler orig. Profi Collection 2 Set 5 tlg. 084-378-05-000/0 Nexalia Angebotsinfo 697,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 702,39 € → zum Angebot
Fissler 084-378-05-000/0, Gemischtes Set, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 699,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 704,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Fissler Original-Profi Collection Topf-Set 8-teilig Test

5/5
★★★★★ Die beste Entscheidung seit ich am Herd stehe!
Dirk K Dezember 2025

Langfristig lohnt sich hochwertiges Kochgeschirr: Der Rezensent lobt die Fissler Profi Collection als professionelle, durchdachte und extrem langlebige Investition, die jahrzehntelang hält. Nach Jahren mit wechselnden, günstigen Töpfen war die Entscheidung für Fissler (ergänzt durch einzelne gute Pfannen von Berndes) klar — beste Entscheidung am Herd. Trotz anfänglicher Kosten rechtfertigt die Qualität jeden Cent; ein aktuelles Angebot reduzierte den Preis von 635 € auf knapp über 500 €. Empfehlung: Fissler oder vergleichbare Marken wie WMF/Berndes für optimale Preis-Leistung und Profi-Qualität.

5/5
★★★★★ A must-have for the family
Zhen Oktober 2023

Als ich es erhielt und öffnete, war es so schön, wie ein Kunstwerk. Bevor ich Küchengeschirr kaufte, habe ich viel recherchiert, verschiedene Marken, verschiedene Kombinationen, etc. Ich mag solche Küchengeschirr, das klassisch und langlebig ist, keine übermäßige Pflege erfordert, alle Bedürfnisse des täglichen Kochens erfüllt und fast ein Leben lang verwendet werden kann.

Dies ist ein tolles Geschäft. Sehr wertvolle Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Rosten bereits nach kurzer Zeit.
Christian Februar 2024

Die Profi Collection Töpfe wurden mir empfohlen, doch die Qualität ist enttäuschend. Schon nach kurzer Zeit rosten sie, obwohl ich sie immer von Hand wasche. Sie sehen aus wie 20 Jahre alt. Meine günstigeren Töpfe von Zwilling sind in viel besserem Zustand.

Der Support von Fissler ignoriert mein Anliegen komplett und verweist mich an den Händler. Die Fotos zeigen, wie schlecht die Töpfe aussehen.

5/5
★★★★★ Made in Germany! schöne und hochwertige Töpfe
Gurke Februar 2022

Das Fazit am Anfang, wer nicht alles Lesen will:Die Töpfe sind recht teuer aber Made in Germany und den Preis absolut wert. Sie sehen schön aus, fühlen sich gut an und funktionieren optimal. Wenn man sich das leisten kann, empfehle ich sich hochwertiges. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Fissler Original Profi Collection
Ausstattung
5
Eigenschaften
rostfrei
rund
CookStar-Allherdboden
Edelstahl
8tlg.
230 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram