Domestic Varuna Milchtopf 14 cm Induktions-Topf

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchkochtopf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Halogenherd - Herd mit Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: Innenskalierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mäser, Serie Varuna, Milchtopf 14 cm, Topf aus Edelstahl, induktionsgeeignet, Amazon Mäser, Serie Varuna, Milchtopf 14 cm, Topf aus Edelstahl, induktionsgeeignet, Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Mäser Milchtopf 14 cm, Edelstahl 18/10 VARUNA Silberfarben Marktkauf.de Mäser Milchtopf 14 cm, Edelstahl 18/10 VARUNA Silberfarben 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• MÄSER Milchtopf VARUNA, Edelstahl 18/10 Otto MÄSER Milchtopf VARUNA, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Mäser, Serie Varuna, Milchtopf 14 cm, Topf aus Edelstahl, induktionsgeeignet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Mäser, Serie Varuna, Milchtopf 14 cm, Topf aus Edelstahl, induktionsgeeignet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Mäser Milchtopf 14 cm, Edelstahl 18/10 VARUNA Silberfarben Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
MÄSER Milchtopf VARUNA, Edelstahl 18/10 Otto Mäser - a table full of ideas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Mäser Milchtopf Varuna, Silber, Metall, 1,9 L, rund, 15x12x21 cm, Messskala, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Domestic Varuna Milchtopf 14 cm Test

5/5
★★★★★ groß genug
Rema D November 2017

Dieser Topf eignet sich perfekt zum Kochen von Milch, Milchreis und Pudding. Er lässt sich leicht reinigen und verhindert Anbrennen. Genügend Platz für ein leckeres Puddingrezept. Keine Anbrennkatastrophen bisher erlebt. Ideal für die Zubereitung verschiedener Milchspeisen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Lextreme Juni 2016

Dieser Milchtopf ist ideal zum Erwärmen von Milch. Dank seiner Beschichtung brennt die Milch weniger schnell an und bildet keine Haut. Zudem ermöglicht er ein einfaches Aufschäumen, ohne dass die Milch spritzt. Ein praktisches und zuverlässiges Küchenutensil, das ich definitiv empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Edelstahltopf, aber...
Laprimera Februar 2016

Dieser Topf war eine Enttäuschung für mich, da er sich als nicht so robust erwiesen hat, wie ich gehofft hatte. Nach einem Missgeschick beim Kochen von Milchreis ist der Topfboden mit einer hartnäckigen Kruste bedeckt, die sich einfach nicht entfernen lässt. Trotzdem muss ich ihn nun mit Stahlwolle bearbeiten, um ihn wieder sauber zu bekommen.

Schade, dass er nicht das gehalten hat, was das Begleitschreiben versprochen hat. Mal sehen, ob er danach noch einsatzbereit ist.

5/5
★★★★★ Top Leistungsverhältnis
123juris69 Mai 2015

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Milchtopf. Dank der integrierten Messskala im Inneren des Topfes bleibt das lästige Abmessen der Milch erspart und sie brennt auch nicht an. Trotz der längeren Lieferzeit von fast zwei Monaten hat sich das Warten gelohnt.

5/5
★★★★★ Schöner Milchtopf
Sonja G Januar 2015

Dieser Milchtopf ist wirklich praktisch in der Anwendung. Nachdem mein alter Milchtopf nicht mehr auf meinem Induktionskochfeld funktioniert hat, musste ich ihn leider aussortieren. Dieser neue Milchtopf ist genau das Richtige für mich - er ist nicht zu teuer und hat eine innenliegende Skala sowie einen abgerundeten Rand für ein einfaches Ausschenken.

Auch die Reinigung gestaltet sich problemlos, und falls nötig, kann er sogar in die Spülmaschine gegeben werden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Milchtopf und empfehle ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung absolut in Ordnung
R. A Juni 2014

Dieser Topf ist seit einem halben Jahr täglich in Gebrauch und erfüllt unsere Anforderungen perfekt. Der gebördelte Rand sorgt für sauberes und tropffreies Ausgießen. Die Literskala bis 1,75 Liter erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten. Zudem ist der Topf sehr einfach zu reinigen und überzeugt durch seine gute, qualitative Verarbeitung. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Domestic TOP Selection
Induktions-Topf, Milchkochtopf
Domestic Varuna
Ausstattung
Innenskalierung
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
rostfrei
240 °C
Deckel
240 °C
Maße & Gewicht
4,1 mm
14 cm
1,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram