Fissler Secural Edelstahlbräter 28 cm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Halogenherd.
• Mit seiner quadratischen Form und dem Glasdeckel ermöglicht er eine optimale Wärmeverteilung und Sichtkontrolle während des Kochvorgangs.
• Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf.
• Dank der Kaltgriffe bleibt der Bräter auch bei hoher Temperatur angenehm in der Handhabung.
• Der praktische Schüttrand sorgt für ein tropffreies Ausgießen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,89 €
Ø 103 €
96,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,89 €
Ø 103 €
96,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 101,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Secural/Edelstahl-Bräter, beschichtet (6,5 L - Ø 28 cm) Schmortopf Amazon Fissler Secural/Edelstahl-Bräter, beschichtet (6,5 L - Ø 28 cm) Schmortopf Auf Lager 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
• Fissler Edelstahlbräter 28cm SECURAL, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Fissler Edelstahlbräter 28cm SECURAL, edelstahl, Edelstahl 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Fissler Bräter Secural®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), backofengeeignet Otto Fissler Bräter Secural®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), backofengeeignet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.89 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Secural/Edelstahl-Bräter, beschichtet (6,5 L - Ø 28 cm) Schmortopf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Fissler Secural/Edelstahl-Bräter, beschichtet (6,5 L - Ø 28 cm) Schmortopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Fissler Edelstahlbräter 28cm SECURAL, edelstahl, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Fissler 001-500-28-000, FISSLER Bräter SECURAL eckig 28 x 28 cm Antihaftbeschichtet 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Fissler Bräter Secural, aus Edelstahl, induktionsgeeignet, mit Deckel, rechteckig, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 113,98 € Versand kostenfrei Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Fissler Bräter mit Deckel Silber Secural 28 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Fissler Bräter "Secural" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
Fissler Bräter Secural®, Edelstahl 18/10 (1-tlg), backofengeeignet Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,56 € → zum Angebot
Fissler 001-500-28-000/0, Fissler Secural Bräter 28cm eckig mit Glas (Bräter + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 122,41 € Versand kostenfrei Gesamt 122,41 € → zum Angebot
Fissler 2tlg. Set: Edelstahl-Bräter "Secural®" - Ø 28 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Fissler Secural Edelstahlbräter 28 cm

Entdecken Sie den Fissler Secural Edelstahlbräter 28 cm

Für alle, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit in ihrer Küche legen, ist der Fissler Secural Edelstahlbräter 28 cm die perfekte Wahl. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint Funktionalität mit elegantem Design und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur Wert auf gutes Essen legen, dieser Bräter wird Ihre Küche bereichern.

Fissler Secural Edelstahlbräter 28 cm Test

5/5
★★★★★ Halt ein Fissler...
Pardivan Februar 2024

Dieser Bräter überzeugt nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine hochwertige Beschichtung, die die Reinigung zum Kinderspiel macht. Mit seiner schnellen Aufheizzeit macht er das Kochen zum Vergnügen. Wer jedoch auch kleinere Gerichte zubereiten möchte, sollte sich eventuell einen kleineren Bräter zulegen.

Trotzdem ist dieser Bräter definitiv empfehlenswert, auch wenn er etwas mehr Energie auf dem Herd benötigt. Mit diesem Bräter macht das Kochen einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Perfekter Bräter.
Stephanie Januar 2023

Der Bräter erfüllt alle Erwartungen. Ich bin wirklich beeindruckt, nachdem ich ihn direkt getestet habe. Die Wärmeverteilung ist ausgezeichnet, er ist leicht und dennoch stabil. Dank der Antihaftbeschichtung ist er einfach zu handhaben und leicht zu reinigen. Ein rundum überzeugendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Topp
Rocco K August 2022

Ich besitze seit 30 Jahren ein Set Fissler Töpfe und bin vollkommen zufrieden. Sie sehen immer noch wie neu aus und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schmortopf der Sonderklasse
Friedhold S Mai 2022

Dieser Schmortopf ist wirklich top! Perfekt für zartes, saftiges Fleisch und köstliche Soßen ohne Anbrennen. Ein absolutes Must-Have in der Küche! Ich kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragend verarbeiteter 6,5l - Topf für alle Herdarten
Augustus Januar 2021

Ein tiefer Bräter mit großzügigen 28 x 28 cm Innenfläche und robusten Griffen aus hochwertigem 18/10 Stahl. Die Maße von 400 x 295 x 190 mm bieten ausreichend Platz für köstliche Gerichte. Die Griffe können jedoch heiß werden, daher sind Küchenhandschuhe empfehlenswert.

Trotz des etwas höheren Preises erhalten Sie hier Qualität auf höchstem Niveau. Alternativ gibt es zu ähnlicher Qualität Bräter mit größerer Kapazität zu einem günstigeren Preis. Ein Premium-Produkt, das sich lohnt, wenn Sie auf höchste Qualität setzen. Perfekt für anspruchsvolle Köche, die Wert auf eine professionelle Küchenausstattung legen.

5/5
★★★★★ Solide Verarbeitung, für große Portionen
sk1 Januar 2021

Der Fissler Edelstahl-Bräter überzeugt mit seiner erstklassigen Verarbeitung und der beeindruckenden Größe von 6,5 Litern, ideal für mehrere Personen oder große Portionen. Dank seiner Eignung für Induktionsherde ist das Anbraten von Speisen mühelos möglich, während der Topf auch im Backofen problemlos genutzt werden kann. Bitte beachten Sie, dass die Griffe heiß werden und Vorsicht geboten ist. Die Reinigung gestaltet sich einfach, da beide Teile in den Geschirrspüler gegeben werden können. Zusammenfassend: Ein solide verarbeiteter Bräter für anspruchsvolle Kochbedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
quadratisch
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram