Silit Fleischtopf mit Deckel 24 cm Passion Black Bratentopf
-
Günstigster Preis
Silit Fleischtopf Passion Black, Silargan®, Made in Germany lieferbar in 3 Wochen 101,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,35 € → zum Angebot
-
Silit Fleischtopf "Passion Black" Silargan
101,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,40 €
→ zum Angebot
-
Silit Silargan® Passion Kochtopf mit Deckel, 24 cm, Black
1-2 Werktage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Silit Fleischtopf mit Deckel 24 cm Passion Black Test
Dieser langlebige und solide Topf ist ideal für Gasherde, dank seiner robusten Aluminiumgusskonstruktion und der hervorragenden Wärmeleitfähigkeit. Der dicke Boden eignet sich auch perfekt für Ceran- oder Induktionsherde. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass dieser Topf ein Erbstück werden kann. 👍.
Dieser hochwertige Topf mag etwas teurer sein, aber seine ausgezeichnete Hitzeverteilung und kratzfeste Oberfläche machen ihn zu einer lohnenden Investition. Ein stilvoller und zuverlässiger Begleiter in der Küche, der das Kochen zu einem Vergnügen macht. Ein Topf, der sein Geld wert ist.
Bisher habe ich immer mit einem emaillierten Topf einer anderen deutschen Marke gekocht, aber dieser neue Topf hat einen viel dickeren Boden, der möglicherweise sogar einen Kupferkern hat. Das macht das Kochen viel angenehmer und verhindert, dass das Gemüse anbrennt. Der einzige Nachteil ist, dass der Topf ziemlich schwer ist im Vergleich zu anderen Materialien wie Aluminium. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Kauf und kann diesen Topf jedem empfehlen, der gerne kocht und bereit ist, ein bisschen mehr zu investieren.
Dieser hochwertige Bratentopf garantiert perfekte Ergebnisse beim Anbraten von Fleisch und Gemüse. Einfach zu reinigen und langlebig - eine lohnende Investition für die Küche. Kein billiges Produkt, aber definitiv sein Geld wert. Wird sicherlich lange halten.
Seit dem Umstieg auf beschichtete Kochtöpfe haben wir festgestellt, dass diese wirklich praktisch sind. Es bleibt kaum etwas kleben und sie lassen sich leicht reinigen. Allerdings ist dieser Topf ziemlich schwer, insbesondere wenn er mit Wasser gefüllt ist. Es fühlt sich fast an wie ein Workout im Fitnessstudio :-) Wir sind gespannt darauf, wie lange der Topf halten wird.
Dieser Topf besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und das robuste Emaille. Leider ist die Durchmesserangabe am Deckel irreführend, da die Auflagefläche nur 12 cm misst. Mit einem Ceranfeld, dessen kleinster Standarddurchmesser 16 cm beträgt, ist die Fläche zu klein, sodass die Hitze nicht effizient genutzt werden kann.
Eine Nachfrage beim Hersteller brachte leider keine Klärung. Daher musste ich den Topf letztendlich retournieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen