GSW Milchtopf Como Edelstahl 18/8 Induktion, 1,8 Liter Milchkochtopf

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was ihn nicht nur rostfrei macht, sondern auch für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einem Durchmesser von 14 cm bietet er ausreichend Platz für die Zubereitung von Milchspeisen und mehr.
• Dank der Induktionsboden-Technologie ist der Topf für alle Herdarten, einschließlich Elektro-, Gas- und Induktionsherde, geeignet.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft erleichtert die Reinigung und Pflege des Topfes erheblich.
• Seine praktische Größe und das elegante Design machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,96 €
Ø 15 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,96 €
Ø 15 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Milchtopf 14 x 12,0 cm Como, ca. 1,8 L, induktionsgeeignet,... METRO GSW Milchtopf 14 x 12,0 cm Como, ca. 1,8 L, induktionsgeeignet,... 4-5 Werktage 14,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• GSW Milchtopf Como, Edelstahl 18/8 (1-tlg), Induktion, 1,8 Liter Otto GSW Milchtopf Como, Edelstahl 18/8 (1-tlg), Induktion, 1,8 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• GSW Milchtopf "Como" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/8 Quelle GSW Milchtopf "Como" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/8 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.96 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GSW Milchtopf 14 x 12,0 cm Como, ca. 1,8 L, induktionsgeeignet, backofengeeignet bis ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 14,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
GSW Milchtopf Como, Edelstahl 18/8 (1-tlg), Induktion, 1,8 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
GSW Milchtopf "Como" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/8 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
GSW Milchtopf "Como" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/8 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht GSW Milchtopf Como Edelstahl 18/8 Induktion, 1,8 Liter

Entdecken Sie den GSW Milchtopf Como Edelstahl 18/8 Induktion, 1,8 Liter

Für Liebhaber der klassischen Küche, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen, ist der GSW Milchtopf Como Edelstahl 18/8 Induktion, 1,8 Liter eine hervorragende Wahl. Dieser hochwertige Milchkochtopf vereint Funktionalität mit einem eleganten Design und ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde, geeignet. Seine robuste Konstruktion aus Edelstahl garantiert Langlebigkeit und einfache Pflege, während die optimale Wärmeleitung für gleichmäßiges Kochen sorgt.

GSW Milchtopf Como Edelstahl 18/8 Induktion, 1,8 Liter Test

5/5
★★★★★ Praktisch
von Karin W. November 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Milchtopf für den Induktionsherd. Kein Anhaften, leicht zu reinigen - einfach perfekt! Ideal für die Zubereitung von Milchspeisen und -getränken. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Milchtopf
von einer Kundin Februar 2022

Leider gibt es hier einige Dinge anzumerken. Das Anbrennen kann ein Problem sein, aber der Topf ist leicht zu reinigen. Einweichen hilft dabei.

Handwäsche wird empfohlen, da die Spülmaschine die Beschichtung beschädigen könnte. Die Verwendung bleibt jedem selbst überlassen. Ich habe den Topf hauptsächlich für Pudding verwendet, was gut funktioniert hat.

Zur Vermeidung von Kratzern empfehle ich Silikon-Küchenhelfer. Alles in allem ein solider Topf für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr guter Topf!
von Roswitha D. Februar 2022

Dieser Milchtopf ist ideal für die Verwendung auf Induktionsherden. Mit ihm erhalten Sie schnell heißes Wasser oder Milch. Der stabile Griff liegt gut in der Hand und bleibt kühl. Die gut lesbare Skala im Topf ist äußerst praktisch.

5/5
★★★★★ Klasse Milchtopf
von einer Kundin Juni 2021

Dieser Topf verdient wirklich nur Lob! Tolle Qualität, Vermeidung von Anbrennen und vielseitig einsetzbar. Der Henkel bleibt kühl. Ein absolutes Must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Jeden Sonntag heißer Kaba vom Herd 😍
von einer Kundin April 2021

Niemals hätte ich gedacht, dass die Zubereitung von Kaba einen so großen Unterschied macht! Jetzt genießen unsere Kinder jeden Sonntag ihr heißes Getränk beim Familienfrühstück - ob aus der Mikrowelle oder vom Herd. Die Zubereitung im Milchtopf gibt dem Kakao einen besonderen Geschmack, den die Kleinen lieben. Ein unverzichtbares Highlight am Wochenende!.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
von einem Kunden Januar 2021

Ich war zunächst besorgt wegen der 14-tägigen Lieferzeit. Aber der Topf kam bereits nach 7 Tagen an - super! Der hitzebeständige Handgriff sorgt dafür, dass man sich nicht die Finger verbrennt. Der Topf ist groß genug, um sogar Suppen aus Dosen zu kochen. Und endlich kein Anbrennen mehr. Daumen hoch für dieses tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd
Milchkochtopf
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram