Norbert Woll Woll Diamond Lite Gussbräter 31 x 26 cm

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der oval geformte Bräter aus Aluguss bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 6 Litern für umfangreiche Zubereitungen.
• Eine 5-lagige Diamant-Hartgrund-Versiegelung gewährleistet hervorragende Antihafteigenschaften und eine langlebige, kratzfeste Oberfläche.
• Der Bräter ist universell einsetzbar auf allen gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, Gas und im Backofen bis 250°C.
• Ein energiesparender Boden mit 8 mm Stärke sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeverteilung beim Kochen.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Schüttrand und Glasdeckel erleichtern die Handhabung und ermöglichen eine optimale Kontrolle beim Garen.
• Die PFOA-freie Beschichtung und Spülmaschinentauglichkeit vereinen Gesundheitsbewusstsein mit einfacher Reinigung für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,60 €
Ø 133 €
132,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,60 €
Ø 133 €
132,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,60 €
ab 132,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll Diamond Lite Gussbräter mit Glasdeckel in Box - Induktiv -, 31 x 26 cm,... Amazon Woll Diamond Lite Gussbräter mit Glasdeckel in Box - Induktiv -, 31 x 26 cm,... Auf Lager 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bräter Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), 6 Liter,... Otto WOLL MADE IN GERMANY Bräter Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), 6 Liter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,55 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 1 Woche 132,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.6 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Bräter Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), 6 Liter, Induktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Woll Diamond Lite Gussbräter mit Glasdeckel in Box - Induktiv -, 31 x 26 cm, 11 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Woll Diamond Lite Gussbräter mit Glasdeckel in Box - Induktiv -, 31 x 26 cm, 11 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bräter "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 132,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Norbert Woll Woll Diamond Lite Gussbräter 31 x 26 cm

Norbert Woll Woll Diamond Lite Gussbräter 31 x 26 cm für kulinarische Meisterwerke

Entdecken Sie die Perfektion in der Küche mit diesem hochwertigen Gussbräter. Dank seiner außergewöhnlichen Wärmeverteilung und der 5-lagigen Diamant-Hartgrundversiegelung gelingen Schmorgerichte und Braten wie von Meisterhand. Die oval geformte Aluguss-Konstruktion sorgt für eine optimale Energieeffizienz und ermöglicht gleichzeitig eine schonende Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

Vielseitiger Küchenhelfer für anspruchsvolle Hobbyköche

Dieser Bräter beeindruckt durch seine Flexibilität in der Anwendung. Er ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Induktion und offener Flamme. Mit einer Hitzebeständigkeit bis 250°C können Sie ihn bedenkenlos im Backofen verwenden. Der praktische Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Saucen, während der Glasdeckel eine perfekte Kontrolle des Garprozesses ermöglicht.

Norbert Woll Woll Diamond Lite Gussbräter 31 x 26 cm Test

5/5
★★★★★ Woll einfach ein geniales Produkt
Rita Juni 2019

Hochwertiger Bräter, trotz durchnässter Verpackung unbeschädigt angekommen. Bereits seit 9 Jahren in Gebrauch. Schnelle Lieferung durch Amazon Global Service.

Empfehlenswert für lange Nutzungsdauer. Beachtung: Originalverpackung kann durchnässt ankommen, empfehlenswert diese zusätzlich zu schützen.

5/5
★★★★★ Woll that's it
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Woll Topfset ist jeden Cent wert. Dank der edlen Qualität und hervorragenden Kocheigenschaften sind wir restlos begeistert. Mit WOLL macht Kochen und Erwärmen einfach Spaß. Kein anderes Geschirr kommt für uns in Frage. WOLL sei Dank für diese tolle Erfahrung! Schnell erwärmend und einfach ein Muss in jeder Küche.

5/5
★★★★★ Toller Bräter in Spitzenqualität
eine Kundenbewertung März 2021

Fantastischer Bräter aus hochwertiger Woll-Qualität. Ein bisschen schwer, aber das ist typisch für Woll. Leider fehlt immer noch der Pfannenwender, den ich bei Otto reklamiert habe.

5/5
★★★★★ Damit macht das Kochen Spaß
eine Kundenbewertung Dezember 2018

Der hochwertige Topp Bräter macht das Kochen zum Vergnügen. Trotz des Gewichts ist er leicht zu reinigen. Die hitzebeständigen Griffe liegen gut in der Hand und verhindern Verbrennungen.

Ein Pfannenwender muss separat erworben werden. Kochen Sie mit Spaß und Qualität!.

5/5
★★★★★ Bräter 6 ltr. Induktionsgeeignet
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Dieser Bräter ist perfekt für die Verwendung auf Induktionsherden. Er brät hervorragend und verteilt die Hitze gleichmäßig. Ich empfehle ihn auf jeden Fall. Schade, dass Otto keinen größeren induktionsfähigen Bräter von Woll im Angebot hat.

4/5
★★★★☆ Topfboden nicht Plan
Amazon Kunde Januar 2023

Der Bräter liegt nicht plan auf der Herdplatte, trotz Reklamation und Ersatzbestellung. Drei Bräter mit demselben Mangel erhalten. Der dritte wurde direkt an den Hersteller geschickt zur Überprüfung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Induktionsherd
WOLL
Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Glasdeckel, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
abnehmbar, backofenfest
Eigenschaften
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
oval
ergonomisch geformt
Aluguss
energiesparend, schnittfest
Deckel
250 °C, backofenfest
5 Lagige Diamant Hartgrund Versiegelung, PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Kunststoff
Stielgriff
Aluguss
Aluminiumguss
antihaftbeschichtet, fruchtsäurebeständig, schnitt- / kratzfest
Maße & Gewicht
8 mm
22 cm, 26.0 cm
6 Liter
6,2 cm
22 cm, 31.0 cm
1,17 kg
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram