Schulte-Ufer Profess Plus i XXL-Topf 24 cm hoch Induktions-Topf

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel - Schüttrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte Ufer XXL-Topf ProfessPlus i 24cm, hoch Bleywaren Schulte Ufer XXL-Topf ProfessPlus i 24cm, hoch Lieferung in 1-3 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 0469-24 i XXL-Topf ProfessPlus i, hoch, 24 cm, 9,00 l, Silber Amazon Schulte-Ufer 0469-24 i XXL-Topf ProfessPlus i, hoch, 24 cm, 9,00 l, Silber Auf Lager 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Kochtopf ProfessPlus i, Edelstahl (Set, 2-tlg., 1 x Topf, 1 x... Otto SCHULTE-UFER Kochtopf ProfessPlus i, Edelstahl (Set, 2-tlg., 1 x Topf, 1 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Schulte Ufer XXL-Topf ProfessPlus i 24cm, hoch ✓ Bester Preis Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 0469-24 i XXL-Topf ProfessPlus i, hoch, 24 cm, 9,00 l, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 0469-24 i XXL-Topf ProfessPlus i, hoch, 24 cm, 9,00 l, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Kochtopf ProfessPlus i, Edelstahl (Set, 2-tlg., 1 x Topf, 1 x Deckel), Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Schulte-Ufer Profess Plus i XXL-Topf 24 cm hoch Test

5/5
★★★★★ Toller Topf für große Portionen oder Vorratskochen
Gutemine November 2014

Ich genieße es zu kochen, besonders große Portionen wie Bolognese oder Chili con Carne. Mit meinem riesigen Topf kann ich problemlos 2-3 kg Hackfleisch, viele Tomaten und Gewürze hinzufügen und alles stundenlang köcheln lassen. So habe ich immer eine leckere Mahlzeit zur Hand, ohne auf Fertigprodukte zurückgreifen zu müssen.

Der Energieaufwand ist fast gleich, egal ob ich einen kleinen oder großen Topf benutze. Mit dem großen Topf kann ich jedoch 6-7 Liter köstlichen Eintopf zubereiten und Teile davon einfrieren. Trotz seiner Größe ist der Topf eine klare Empfehlung für große Familien, Mehrgenerationenhäuser oder Haushalte mit Gefriertruhe. Mit diesem Topf sind Sie bestens ausgestattet für Ihre Kochabenteuer!.

5/5
★★★★★ Endlich groß genug
Schmetterling März 2013

Dieser große Topf eignet sich perfekt für meine Chili con carne Parties mit 6 - 7 Personen. Die solide Ausführung, guten Griffe und der schwere Boden überzeugen mich. Kein Anbrennen am Topf-Boden. Ideal für die Zubereitung großer Mengen.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität!
S. November 2010

Topf hoher Qualität, ideal für große Kochmengen bei Vorkochen oder Partys. Der Boden sorgt für gleichmäßige Hitzeverteilung. Perfekte Passform auf Ceranfeldern bis zu 22 cm Durchmesser. Glasdeckel ermöglicht einfache Sichtkontrolle. Empfehlenswert für ambitionierte Köche!.

3/5
★★★☆☆ Bedingt geeignet für normalen Elektroherd (gusseisen)
Alleskäufer März 2013

Die Kochleistung auf einem gusseisernen Elektroherd war enttäuschend. Das Erhitzen von Wasser dauerte doppelt so lange im Vergleich zu einem dünnwandigen Topf. Aber die Verarbeitung und isolierten Griffe waren top. Ideal für Hobbyköche, die Zeit haben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
edelstahlfarben, silber
Backofen, Induktionsherd
Schulte-Ufer
Induktions-Topf, Kochtopf
Schulte-Ufer Profess Plus i
Ausstattung
Glasdeckel, Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei
rund
protherm Allherd-Kupferboden
Edelstahl
Güteglas
energiesparend, rostfrei
Deckel
Edelstahl
schnelle Wärmespeicherung, schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram