Fissler Hamburg Kochtopf 24 cm Induktions-Topf

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,42 €
Ø 89 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,42 €
Ø 89 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
ab 93,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Hamburg® Kochtopf Induktion Mit Glasdeckel Edelstahl 24 Cm Ø 5,8 ManoMano Fissler Hamburg® Kochtopf Induktion Mit Glasdeckel Edelstahl 24 Cm Ø 5,8 1 bis 3 Werktage 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
• Fissler 081-110-24-000/0 Hamburg Kochtopf mit Glasdeckel Induktion, Gas,... Amazon Fissler 081-110-24-000/0 Hamburg Kochtopf mit Glasdeckel Induktion, Gas,... Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Fissler deal-179362384, Fissler Hamburg Kochtopf 24cmmit Glasdeckel (Kochtopf, Galaxus Fissler deal-179362384, Fissler Hamburg Kochtopf 24cmmit Glasdeckel (Kochtopf, 8-13 Werktage 108,04 € Versand kostenfrei Gesamt 108,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.42 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Hamburg® Kochtopf Induktion Mit Glasdeckel Edelstahl 24 Cm Ø 5,8 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Fissler 081-110-24-000/0 Hamburg Kochtopf mit Glasdeckel Induktion, Gas, Elektro, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Fissler 081-110-24-000/0 Hamburg Kochtopf mit Glasdeckel Induktion, Gas, Elektro, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Fissler deal-179362384, Fissler Hamburg Kochtopf 24cmmit Glasdeckel (Kochtopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 108,04 € Versand kostenfrei Gesamt 108,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Fissler Hamburg Kochtopf 24 cm Test

5/5
★★★★★ Fissler Stielkasserolle
Erwin W November 2015

Unsere neue Fissler Kasserolle hat unsere Erwartungen übertroffen! Nach 15 Jahren intensiver Nutzung war die alte leicht undicht, aber diese ist von hoher Qualität und hat passende Deckel. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und würden jederzeit wieder bei diesem Lieferanten bestellen.

4/5
★★★★☆ Toller Topf mit heißem Deckel
Gaius J Oktober 2018

Unser neuer Fissler-Topf mit Glasdeckel aus Deutschland war eine kluge Investition. Die Qualität des Topfes ist ausgezeichnet, mit Metallbügeln, die selbst nach langem Kochen kaum warm werden. Leider erwärmt sich der Deckel etwas mehr als erwartet, was zu einem Stern Abzug führt. Trotzdem sind wir mit dem Kauf zufrieden und würden den Topf wieder kaufen.

Es ist beruhigend, dass Fissler das Herstellerland angibt, um sicherzustellen, dass es tatsächlich in Deutschland hergestellt wurde. Als wir von Ceran auf Induktion umgestiegen sind, konnten wir unsere alten Fissler-Töpfe weiterhin nutzen. Daher war die Suche nach einem neuen Fissler-Topf eine naheliegende Entscheidung. Insgesamt sind wir zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf viele leckere Gerichte, die wir in diesem Topf zubereiten können.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität
G E Mai 2020

Der Fissler Hambug Kochtopf hat mich enttäuscht. Trotz des bekannten Markennamens und des Made in Germany Siegels ist die Qualität mangelhaft. Nach nur einer Benutzung zum Wasser kochen hat sich der Topf verfärbt, Flecken und Rostbildung sind sofort aufgetreten. Diese ließen sich kaum entfernen, selbst nach mehreren Handwaschgängen.

Die Literanzeige im Inneren verbleicht bereits nach wenigen Wäschen mit einem normalen Schwamm. Mein früherer Topf von Ikea war robuster. Das ist sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Dr. A Mai 2021

Kochtopf - formschön und mit guten Gebrauchseigenschaften. Ob der Preis gerechtfertigt ist, wird sich erst nach mehrjährigem Gebrauch erweisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei
rund
Super-Thermicboden
Edelstahl
Glas
spülmaschinengeeignet
Sichtkochdeckel
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
5,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram