GSW Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse 20 cm Induktions-Topf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Sauteuse Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 20 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,96 €
Ø 18 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,96 €
Ø 18 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Sauteuse Le Chef 20 x 8,5 cm , 1,9 Liter, induktionsgeeignet,... METRO GSW Sauteuse Le Chef 20 x 8,5 cm , 1,9 Liter, induktionsgeeignet,... 4-5 Werktage 17,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• GSW 976206 Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse - 20cm, Silber Amazon GSW 976206 Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse - 20cm, Silber Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• GSW Sauteuse Le Chef, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Topf aus hochwertigem Edelstahl... Otto GSW Sauteuse Le Chef, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Topf aus hochwertigem Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GSW Sauteuse Le Chef 20 x 8,5 cm , 1,9 Liter, induktionsgeeignet, backofengeeignet ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 17,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
GSW Sauteuse Le Chef, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Topf aus hochwertigem Edelstahl 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
GSW 976206 Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse - 20cm, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
GSW Sauteuse "Le Chef" 1 tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

GSW Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse 20 cm Test

5/5
★★★★★ Handlich
Christa S März 2023

Diese Sauteusen sind nicht nur schön, sondern auch praktisch und vielseitig. Sie passen perfekt zu meinen anderen Töpfen und sind sowohl für Induktion als auch Gas geeignet. Ich benutze sie täglich und würde sie sofort wieder kaufen. Der Preis ist auch angemessen.

5/5
★★★★★ Ein super Stieltopf!
Barbara H Dezember 2022

Dieser kompakte Stieltopf überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung ohne störende Nieten. Geeignet für Induktionsherde, wird er schnell und gleichmäßig heiß. Mit seiner idealen Größe von 20 cm bin ich wirklich zufrieden und freue mich, diesen Topf entdeckt zu haben. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Spitzenreiter bei uns
Heike M November 2019

Dieser hochwertige Edelstahltopf ist ein unverzichtbares Utensil in der Küche. Perfekt für Saucen und zum Aufwärmen geeignet, erleichtert er die Reinigung durch seine nahtlose Konstruktion. Dank seiner Induktionsfähigkeit erhitzt er den Inhalt schnell und gleichmäßig.

Der spezielle Rand sorgt dafür, dass nichts daneben geht. Spülmaschinenfest spart er Zeit und Mühe. Wir sind absolut begeistert von diesem Topf und empfehlen ihn uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Griff wird nicht heiss !
Renate& F Januar 2023

Tolles Produkt, aber lästige Aufkleber mussten mit Olivenöl entfernt werden. Kein Qualitätsstandard, Zeitverschwendung. Hoffentlich bald ohne Aufkleber, dann volle Punktzahl.

1/5
★☆☆☆☆ GSW 976206 Gastro Traditionell Le Chef Sauteuse - 20cm
vinzenz444 Dezember 2022

Die Lieferung von Amazon war in Ordnung. Jedoch war es ärgerlich, einen fest haftenden Codeaufkleber auf dem Boden und einen abgelösten Aufkleber an der Seitenwand vorzufinden. Da eine Rücksendung aus zeitlichen Gründen nicht möglich war, ist dieser Artikel keinesfalls zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Eigenschaften
rund
Thermo-Kapselboden
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram