Kopf Großraumtopf Gigantos 24 cm 9 L Gemüsetopf

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsetopf - Induktions-Topf - Kochtopf - Suppentopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Edelstahldeckel - Sandwichboden - Schüttrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 24 cm, 9 L - Induktion Suppentopf mit Amazon Marketplace KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 24 cm, 9 L - Induktion Suppentopf mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Großraumtopf "Gigantos" 24 cm Norma24 Großraumtopf "Gigantos" 24 cm ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Kopf Kochtopf Gigantos 24 cm, Edelstahl, Großer Topf, Höhe 20 cm, 9 Liter, Otto Kopf Kochtopf Gigantos 24 cm, Edelstahl, Großer Topf, Höhe 20 cm, 9 Liter, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
KOPF XXL Kochtopf Gigantos aus Edelstahl, 24 cm, 9 L - Induktion Suppentopf mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Großraumtopf "Gigantos" 24 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf Gigantos 24 cm, Edelstahl, Großer Topf, Höhe 20 cm, 9 Liter, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf XXL Induktion Kochtopf Gigantos, Ø 24 cm, Höhe 20 cm, 9 Liter, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf XXL Induktion Kochtopf Gigantos, Ø 24 cm, Höhe 20 cm, 9 Liter, Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Kopf Kochtopf, Edelstahl, Metall, Rund, breiter Schüttrand, Kochen, Töpfe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Kopf Großraumtopf Gigantos 24 cm 9 L Test

5/5
★★★★★ Correct product for a reasonable price
chris September 2023

Der Kochtopf ist gut gestaltet und entspricht der Beschreibung auf der Website. Die Qualität ist vielleicht etwas leicht, aber für den Hausgebrauch scheint es mehr als ausreichend zu sein.

5/5
★★★★★ Überraschend Gut
Bianca Juni 2021

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieses Kochgeschirrs, obwohl ich normalerweise nur hochwertiges Kochgeschirr verwende. Der Topf erwärmte sich schnell und gleichmäßig, trotz seiner Größe. Er ist leicht und einfach zu handhaben.

Beim Kochen von Marmelade brannte der Zucker am Boden an, was mich zunächst besorgt machte. Doch die Verkrustungen ließen sich mühelos entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis: Super!
isisfrauchen November 2016

Ein Topf, der für jede Party perfekt geeignet ist! Der 9-Liter-Topf kam gut verpackt ohne Dellen oder Kratzer an. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund von negativen Bewertungen, entpuppte sich der Topf als makellos. Er eignet sich ideal für Gerichte für mehrere Personen und leitet die Hitze gut.

Sogar in der Spülmaschine bleibt er top. Mit einem Edelstahl-Poliertuch erstrahlt er wieder wie neu. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super, daher gibt es verdiente 5 Sterne für diesen Topf! Ideal für Glühwein-Punsch, Chili con Carne und vieles mehr. Ein Topf, der jeden Küchenmeister begeistern wird.

5/5
★★★★★ Super Topf
einer Kundin August 2019

Dieses Produkt hat mich sofort überzeugt, da es meine Suppe immer schön warm hält. Reduzieren Sie die Temperatur rechtzeitig, um die Wärme zu bewahren. Die Wiederherstellung des Ursprungszustandes ist einfach top. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Michael S. Juni 2019

Wir sind seit Jahren zufriedene Kunden bei Otto und freuen uns über die gute Qualität zu einem fairen Preis. Die bequeme Lieferung und die hochwertigen Produkte überzeugen uns jedes Mal aufs Neue. Wir können Otto auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super grosser Kochtopf ???
Christiane K. Februar 2018

Der Edelstahl Großraumtopf ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen. Durch das Trockenreiben nach dem Spülen behält er seinen Glanz. Die Größe des Topfes ist ideal, um große Gerichte für viele Personen zuzubereiten. Ich habe bereits erfolgreich einen Eintopf für 14 Personen darin gekocht und würde ihn definitiv wieder kaufen! Tolle Qualität und praktische Größe für größere Kochprojekte.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Herd mit Massekochfeld, Induktionsherd
Kopf
Gemüsetopf, Induktions-Topf, Kochtopf, Suppentopf
Ausstattung
Deckel, Edelstahldeckel, Sandwichboden, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit
Eigenschaften
rund
backofenfest
Edelstahl
induktionsgeeignet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
240 °C
Edelstahl
Aluminium, Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
9 Liter
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram