Kela Calido Gusseisen Bräter 21 cm schwarz Bratentopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf Farbe: schwarz Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kela Bräter Calido, Schwarz, Metall, 2,5 L, 10 cm, Kochen, Töpfe, Bräter XXXLutz Kela Bräter Calido, Schwarz, Metall, 2,5 L, 10 cm, Kochen, Töpfe, Bräter ca. 6 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• kela Bräter Calido, Durchmesser 21 cm, 2,5 L, Gusseisen, schwarz, rund, Amazon kela Bräter Calido, Durchmesser 21 cm, 2,5 L, Gusseisen, schwarz, rund, Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• kela Bräter Gusseisen Bräter rund emailliert mit Deckel 21 cm 2,5 Liter,... Otto kela Bräter Gusseisen Bräter rund emailliert mit Deckel 21 cm 2,5 Liter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kela Bräter Calido, Schwarz, Metall, 2,5 L, 10 cm, Kochen, Töpfe, Bräter ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kela 12470, 2,5 l, Schwarz, Silber, Eisenguss, 21 cm, 100 mm - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
kela Bräter CALIDO 21 cm schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 64,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
kela Bräter Calido, Durchmesser 21 cm, 2,5 L, Gusseisen, schwarz, rund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
kela Bräter Calido, Durchmesser 21 cm, 2,5 L, Gusseisen, schwarz, rund, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
kela Bräter Gusseisen Bräter rund emailliert mit Deckel 21 cm 2,5 Liter, Gusseisen Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Kela Calido Gusseisen Bräter rund 21 cm, 2,5l, schwarz emailliert, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Kela Calido Gusseisen Bräter 21 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Topf!
Dan Juni 2024

Dieser Gusseisen-Topf hat mich sofort überzeugt. Trotz seines Gewichts ist die Qualität unübertroffen. Im Vergleich zu anderen Töpfen wirkt er viel edler.

Er erwärmt sich schnell und liegt perfekt auf dem Herd auf. Nach einer Weile erhitzt sich der Deckelknopf, also Vorsicht beim Anfassen mit einem Küchentuch. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Dem französischen Topf sehr dicht auf den Fersen
Christian K Januar 2024

Wir besitzen einen französischen Le Topf (Marke wird nicht genannt), aber dieses Produkt überrascht positiv: gute Hitzebeständigkeit, einfache Reinigung und gutes Anbraten. Einziger Nachteil ist der unebene Boden aufgrund einiger Tropfen Emaille. Das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum teuren französischen Pendant ist top. Definitiv empfehlenswert, Danke!.

5/5
★★★★★ Liebe liebe liebe!
CaCa Oktober 2023

Ich bin begeistert von meinem neuen Bräter. Bereits Brot und Brötchen darin gebacken und das Ergebnis war fantastisch. Der Bräter kam unversehrt an und ist leicht zu reinigen.

Ein bisschen Vorsicht ist geboten, da er recht schwer ist. Alles in allem ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Will ich nicht mehr her geben!
Melanie Mai 2019

Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf dieses teuren Topfes entschieden und bereue es keineswegs! Der Topf ist perfekt zum Kochen, Schmoren und vor allem für das Brotbacken. Als jemand, der zuhause glutenfreie Brote backen muss, ist es für mich besonders wichtig, dass jeder Laib ein Traum wird. Frühere Töpfe, die ich dafür benutzt habe, sind entweder schnell kaputt gegangen oder die Beschichtung hat sich gelöst. Dieser Topf jedoch macht keine Probleme.

Es ist sehr wichtig, die Hinweise genau zu beachten, aber der Aufwand lohnt sich. Er ist zwar schwer, aber jeden einzelnen Gramm wert. Ich kann den Topf nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Emaile abgesplittert.
IloM.IloM. März 2023

Beim Anbraten von Butterschmalz ist die Emaille mit einem lauten Knall abgesplittert. Das Fett hatte nicht einmal die richtige Temperatur zum Braten, wie an der restlichen Oberfläche deutlich zu sehen ist. Erfahrene Hausfrauen sagten, dass dies nur passiert, wenn Luftblasen unter der Emaille vorhanden sind.

Schade, denn es handelte sich um einen ansonsten guten Topf. Man kann nicht immer erkennen, ob ein Topf fehlerhaft ist. Daher sollte man immer erfahrene Hausfrauen einen Blick darauf werfen lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Bratentopf
Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram