Kopf Fleischtopf aus Edelstahl Induktion 24 cm Josie Silber

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Glasdeckel - Literskala - Sandwichboden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOPF Fleischtopf Josie Ø 24 cm Höhe 14,5 cm 6 Liter Edelstahl Induktion Amazon Marketplace KOPF Fleischtopf Josie Ø 24 cm Höhe 14,5 cm 6 Liter Edelstahl Induktion Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Kopf Fleischtopf Josie 24 cm, Edelstahl, Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter Otto Kopf Fleischtopf Josie 24 cm, Edelstahl, Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Kopf 124627 Fleischtopf Josie Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter, Edelstahl,... METRO Kopf 124627 Fleischtopf Josie Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter, Edelstahl,... 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kopf Fleischtopf Josie 24 cm, Edelstahl, Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter ✓ Bester Preis Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
KOPF Fleischtopf Josie Ø 24 cm Höhe 14,5 cm 6 Liter Edelstahl Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Kopf 124627 Fleischtopf Josie Ø 24 cm, Höhe 14,5 cm, 6 Liter, Edelstahl, Induktion METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Kopf Fleischtopf, Silber, Metall, Rund, breiter Schüttrand, Kochen, Töpfe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Kopf Fleischtopf aus Edelstahl Induktion 24 cm Josie Silber Test

5/5
★★★★★ Topf Bewertung
M. H Dezember 2023

Dieser Topf mit Loch im Glas verhindert schnelles Überlaufen und ist ideal für verschiedenste Gemüsesorten. Perfekte Größe, nicht zu klein, nicht zu groß. Auch für längliche Gemüsesorten geeignet. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Preiswerter Topf mit gutem erstem Eindruck
dvd2sell Februar 2017

Der neue Topf, den wir als Ersatz für unsere alten WMF Töpfe bestellt haben, überzeugt auf ganzer Linie. Er steht perfekt plan auf dem Ceranfeld und der Glasdeckel sitzt fest. Wenn die Qualität sich bewährt, werden wir weitere Töpfe durch diesen ersetzen.

5/5
★★★★★ Günstiger und großer Topf
ToKl Oktober 2016

Dieser geräumige Topf eignet sich für alle Herdarten und ist spülmaschinenfest. Obwohl er auf den ersten Blick dünn wirkt, ist er dennoch robust und preiswert. In den letzten 2 Monaten hat er alles problemlos überstanden. Ein großartiger Topf für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ ein toller Topf
Elisabeth August 2016

Ich suchte nach einem Topf für Eintöpfe und fand diesen perfekten für unseren 2-Familienhaushalt. Dank der Powertaste funktioniert er sogar auf dem Induktionsfeld. Anders als bei WMF Töpfen, beschlägt er nicht und kommt blitzblank aus dem Geschirrspüler. Der Glasdeckel ermöglicht eine präzise Temperaturregelung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Topf, der die Eintöpfe noch besser schmecken lässt.

4/5
★★★★☆ guter topf
dragon 5 August 2019

Dieser Topf ist solide verarbeitet und leicht zu reinigen. Einziger Nachteil ist der heiße Metallknauf am Deckel bei längerem Kochen. Empfehlenswert ist die Verwendung eines Handtuchs zum Anfassen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Kopf Fleischtopf Josie, Ø 24 cm..
Erik T August 2016

Der Topf ist hochwertig verarbeitet, mit einer praktischen Volumenanzeige im Inneren und einem präzisen Schüttrand am Rand. Bei hoher Hitze kann er jedoch etwas lauter werden, was aber keine Auswirkung auf das Kochergebnis hat. Der Topf ist spülmaschinenfest und für alle Herdarten geeignet. Ein empfehlenswertes Küchenutensil.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Kopf
Fleischtopf, Kochtopf
Ausstattung
Deckel, Glasdeckel, Literskala, Sandwichboden, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
geschmacksneutral, hochglänzend, matt, rostfrei
240 °C
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram