Woll Diamond Lite Induktion Gusstopf 20 cm Induktions-Topf

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,63 €
Ø 90 €
84,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,63 €
Ø 90 €
84,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
ab 84,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 20 cm, Induktion Otto WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 20 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss Quelle WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss BAUR WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss 1 Woche 84,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.63 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf Diamond Lite, Aluminiumguss, Ø 20 cm, Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Kochtopf "Diamond Lite" Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 84,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
WOLL Diamond Concept Pro Kochtopf mit Glasdeckel, Induktion 120DPIL , 1 Topf, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 108,15 € 108,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 114,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Woll Diamond Lite Induktion Gusstopf 20 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Sieger!
NG Februar 2026

Die Wollqualität dieses Topfes ist herausragend. Der flache Boden garantiert exzellente Hitzeverteilung. Die hochwertige Oberfläche schafft Lebensmittelsicherheit – keine Plastikpartikel in Speisen. Ein perfekt ergänzendes, langlebiges Stück für unsere Topfserie.

5/5
★★★★★ da lohnt sich der Euro mehr absolut
dete b Juli 2022

Ich vergebe normalerweise selten 5 Sterne, aber hier sind sie absolut verdient. Die Form dieses Topfes eignet sich nicht nur ideal für Eintöpfe, sondern ist aufgrund der steilen Wände auch perfekt zum Frittieren oder Ausbacken. Der Topf kann problemlos im Ofen verwendet werden, zum Garen oder Warmhalten. Echt schick. Das einzige kleine Manko könnte das Gewicht sein; Qualität hat halt einen Preis, da muss man eben Abstriche machen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kochtopf
Amazon Kunde April 2019

Nach drei Monaten Testen kann ich den großen Topf nur loben. Er heizt gleichmäßig auf und passt gut in einen großen Haushalt. Der hochwertige Eindruck und der passgenaue Deckel überzeugen. Sehr viel Inhalt passt hinein. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super...
Lany März 2019

Großartiger Topf, aber unzureichende Produktbeschreibung. Trotzdem lohnenswerter Kauf! 5 Liter Kapazität und induktionsfähig. Ideal für alle Küchen.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
von Peter F. Oktober 2023

Ich schwöre seit 2004 auf die Töpfe und Pfannen von Woll. Die Qualität hat mich schon immer überzeugt. Die Beschichtung der neueren Modelle ist wirklich top und ermöglicht professionelles Kochen. Ein bisschen teurer, aber es zahlt sich auf Dauer aus. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Kurzlebige Beschichtung
th Oktober 2023

Insgesamt eine großartige Antihaft-Beschichtung, die jedoch nach etwa einem Jahr zu zerfallen beginnt. Trotz regelmäßiger Nutzung und Pflege konnte ich beobachten, wie die Beschichtung nachließ. Andere ältere Pfannen mit ähnlicher Beschichtung haben solche Probleme nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
WOLL
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, lange Wärmespeicherung
rund
Aluguss
Glas
250 °C
Deckel
schnelle Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
0,6 mm
20 cm
3 Liter
11,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram