Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm Induktions-Topf

• Der Bodendurchmesser von 12 cm sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und ermöglicht ein gleichmäßiges Kochen.
• Ein Henkelgriff erleichtert die Handhabung und macht den Topf besonders benutzerfreundlich.
• Die Verarbeitung mit einem Chromrand am oberen Rand unterstreicht nicht nur das Design, sondern bietet auch zusätzliche Stabilität.
• Dank der extremen Schnitt- und Kratzfestigkeit ist der Topf sehr robust und langlebig.
• Die Eignung für Induktionsherde und alle anderen Herdarten (außer Mikrowelle) macht den Topf vielseitig einsetzbar und unterstützt ein energiesparendes Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess 0270-006, Riess Topf Emaille Pastell Türkis mit Chromrand 14cm gartentotal Riess 0270-006, Riess Topf Emaille Pastell Türkis mit Chromrand 14cm Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
• Riess 0270-006 Topf m.Chromrand sabi-online Riess 0270-006 Topf m.Chromrand 1-5 Werktage 35,10 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
• Riess, 0270-006, Topf mit Chromrand Ø 14cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol.... Amazon Marketplace Riess, 0270-006, Topf mit Chromrand Ø 14cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol.... Auf Lager 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Riess 0270-006, Riess Topf Emaille Pastell Türkis mit Chromrand 14cm ✓ Bester Preis gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,95 € + 4,35 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Riess 0270-006 Topf m.Chromrand sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 35,10 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Riess 0270-006, Riess Classic Pastell Topf 14 cm / 1,5 L türkis - Emaille Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Riess, 0270-006, Topf mit Chromrand Ø 14cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol. (rec.): 1,6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,58 € Versand kostenfrei Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Riess Topf mit Chromrand türkis 1,5 Liter 14cm pastell Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Riess Topf mit Chromrand 14 cm 1,50 l 0270-006 türkis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm

Ein Meisterwerk der Kochkunst: Der Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm

Der Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm ist ein Paradebeispiel für hochwertiges Kochgeschirr, das Funktionalität und Ästhetik in sich vereint. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter und einem Durchmesser von 14 cm am oberen Rand ist dieser Topf ideal für die Zubereitung von Milch, Saucen oder kleinen Portionen. Die Kombination aus einer türkisfarbenen Außenseite und einer cremefarbene Innenseite verleiht Ihrer Küche einen frischen und zugleich eleganten Touch.

Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riess Milchtopf mit Chromrand 14 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topf, Milchtopf
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Stahlemaille
emailliert
Maße & Gewicht
14 cm
1,5 Liter
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram