WMF Diadem Plus Topf-Vorteils-Set 4-teilig Induktions-Topf

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Induktions-Topfset - Topfset Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,89 €
Ø 105 €
104,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,89 €
Ø 105 €
104,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,60 €
ab 104,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 3201113653, WMF Diadem Plus Topfset 4-teilig playox WMF 3201113653, WMF Diadem Plus Topfset 4-teilig Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 104,89 € + -0,52 € Versand Gesamt 104,37 € → zum Angebot
• WMF Diadem Plus Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, breiter Amazon WMF Diadem Plus Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, breiter Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• WMF Topf-Set Diadem Plus Topf-Set, 4-teilig, (Set, 4-teilig: 3 Fleischtöpfe mit Otto WMF Topf-Set Diadem Plus Topf-Set, 4-teilig, (Set, 4-teilig: 3 Fleischtöpfe mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.89 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
WMF 3201113653, WMF Diadem Plus Topfset 4-teilig ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,89 € + -0,52 € Versand Gesamt 104,37 € → zum Angebot
WMF Diadem Plus Topfset 4-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
WMF Topf-Set Diadem Plus Topf-Set, 4-teilig, (Set, 4-teilig: 3 Fleischtöpfe mit Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
WMF Diadem Plus Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, breiter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € 27.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
WMF Diadem Plus Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, breiter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € 27.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
WMF 3201113653, WMF Diadem Plus Topf-Set (Kochtopf, Edelstahl, 16 x 20 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
Diadem Plus Topf-Vorteils-Set, 4-teilig* WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
WMF Diadem Plus Topf-Vorteils-Set, 4-teilig Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
WMF 730446040, Kochset, Edelstahl, Edelstahl, Induktion, 4 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,60 € + 7,95 € Versand Gesamt 162,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

WMF Diadem Plus Topf-Vorteils-Set 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Töpfe
Joey Februar 2026

Als unsere alten Töpfe an Griffen und Deckeln schwächelten, entschieden wir uns wegen meiner Frau schnell für WMF Töpfe. Lieferung und Verpackung waren zügig und sicher, sodass kein Schaden entstand. Die neuen Kochtöpfe sind leichter als unsere alten, zuverlässig verarbeitet und überzeugen durch ausgezeichnete Wärmeleitung. Das verkürzt die Garzeiten spürbar und spart Energie beim Kochen.

Insgesamt hochwertige, schön gestaltete Töpfe, mit denen wir sehr zufrieden sind. Klare Kaufempfehlung — würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stielkasserolle ideal für den Alltag
Miran Januar 2026

WMF Diadem Plus Stielkasserolle (16 cm) – selbst gekauft und absolut überzeugend. Der Cromargan-Edelstahl liegt gut in der Hand, wirkt sehr robust und ist hochwertig verarbeitet. Mit passendem Deckel sorgt die Kasserolle für gleichmäßige Hitzeverteilung und schonendes Garen.

Die Reinigung ist unkompliziert; spülmaschinenfest und bleibt glänzend. Eine langlebige, praktische Ergänzung für die Küche, ideal für Saucen, Beilagen und kleine Portionen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Elegantes Edelstahl-Set, perfekt für jeden Haushalt
Brittney M Dezember 2025

Das WMF Diadem Plus Topfset überzeugt durch hochwertiges Design und starke Funktionalität. Die Verpackung wirkt edel, allerdings sind schwer entfernbare Aufkleber auf den Töpfen ein Ärgernis (Ablösen verursachte leichte Kratzer). Beim Braten, Schmoren und Kochen zeigt das Edelstahl-Topfset exzellente Ergebnisse: Henkel bleiben beim Kochen kühl, die Deckel mit integrierter Dampföffnung ermöglichen kontrolliertes Entweichen ohne Überlaufen. Optik und Verarbeitung sind stabil und elegant.

Reinigung ist einfach, Handwäsche wird empfohlen, da manche Edelstahl-Oberflächen im Geschirrspüler nicht perfekt sauber werden. Fazit: Vielseitiges, robustes, beschichtungsfreies Kochgeschirr — eine klare Empfehlung für alle, die ein solides WMF Edelstahl-Topfset suchen.

4/5
★★★★☆ Super Topf – nur die Henkel bzw. Griffe sind ein Graus
Johann V Februar 2022

Es war schon abenteuerlich, als ich mir ein paar neue Töpfe für meine neue Induktionsplatte kaufen wollte und überall die schlechten Rezensionen las – egal was für ein Topf und in welcher Preisklasse – überall Horrorszenarien von zerkratzen,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
Eigenschaften
rostfrei
rund
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram