Neff Topfset 4-teilig (Z9404SE0) Induktions-Topfset

• Universelle Herdkompatibilität von Gas über Glaskeramik bis Induktion ohne Einschränkungen
• Backofenfest bis 220 °C für Schmorgerichte und Ofenzubereitungen
• Innenskalierung zum direkten Abmessen von Flüssigkeiten im Topf
• Spülmaschinengeeignetes Edelstahl spart Zeit bei der Reinigung
• Glasdeckel bis 180 °C ermöglichen Sichtkontrolle während des Garens
• Rostfreie Verarbeitung verhindert Reaktionen mit säurehaltigen Lebensmitteln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,02 €
ab 199,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEFF Z9404SE0, Kochgeschirr-Set, 4-teilig, Made in Germany, backofenfest,... Amazon NEFF Z9404SE0, Kochgeschirr-Set, 4-teilig, Made in Germany, backofenfest,... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Neff Z9404SE0, Neff Z9404SE0 expert TechnoMarkt Neff Z9404SE0, Neff Z9404SE0 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
• Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set mybauer Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set siehe Shop 208,07 € + 19,99 € Versand Gesamt 228,06 € → zum Angebot
• Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set meinkuechenstudio DE Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set 208,07 € + 19,99 € Versand Gesamt 228,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
NEFF Z9404SE0, Kochgeschirr-Set, 4-teilig, Made in Germany, backofenfest, Kapselboden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
NEFF Z9404SE0, Kochgeschirr-Set, 4-teilig, Made in Germany, backofenfest, Kapselboden Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Neff Z9404SE0, Neff Z9404SE0 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 208,07 € + 19,99 € Versand Gesamt 228,06 € → zum Angebot
Neff Z9404SE0 4er Kochgeschirr Set mybauer Mybauer Angebotsinfo siehe Shop 208,07 € + 19,99 € Versand Gesamt 228,06 € → zum Angebot
Neff Z9404SE0, Kochgeschirr-Set, 4-teilig Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
NEFF Z9404SE0, Neff Z9404SE0 Kochgeschirr-Set moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 223,90 € + 7,42 € Versand Gesamt 231,32 € → zum Angebot
Topf-Set Z9404SE0 Alternate (1) Angebotsinfo 1 227,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Z9404SE0 Topf-Set Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 229,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,98 € → zum Angebot
Neff 13743, Neff Z9404SE0 4 teiliges Topfset (Pfannenset + Topfset, Edelstahl) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 232,25 € Versand kostenfrei Gesamt 232,25 € → zum Angebot
Neff Z9404SE0, Neff Z9404SE0 Topf-Set xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 237,16 € Versand kostenfrei Gesamt 237,16 € → zum Angebot
NEFF Z9404SE0 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neff Topfset 4-teilig (Z9404SE0)

Neff Topfset 4-teilig (Z9404SE0) – universelle Herdkompatibilität für jede Küche

Dieses Edelstahl-Topfset kombiniert die Vorteile moderner Induktionsböden mit klassischer Vielseitigkeit auf allen gängigen Herdarten. Vom Gasherd über Glaskeramik bis zum Induktionsfeld arbeitet das Set zuverlässig und macht den Umzug in eine neue Küche oder den Herdwechsel unkompliziert. Die Backofenfestigkeit bis 220 °C erweitert den Einsatzbereich deutlich: Schmorgerichte lassen sich auf dem Herd anbraten und anschließend im Backofen fertig garen. Die mitgelieferten Glasdeckel halten dabei Temperaturen bis 180 °C stand und ermöglichen die Sichtkontrolle während des Garens.

Praktische Ausstattung für den täglichen Kocheinsatz

Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf und spart den zusätzlichen Messbecher. Besonders beim Zubereiten von Reis, Suppen oder Saucen zeigt sich dieser Vorteil im Alltag. Das rostfreie Edelstahl-Material verträgt die Reinigung in der Spülmaschine und bleibt auch nach häufiger Nutzung formstabil. Die runde Form optimiert die Wärmeverteilung am Topfboden und passt sich den gängigen Kochfelddurchmessern an. Mit vier Töpfen im Set deckt die Zusammenstellung typische Grundbedürfnisse beim Kochen ab – vom kleinen Topf für Saucen bis zum größeren Modell für Nudeln oder Eintöpfe.

Neff Topfset 4-teilig (Z9404SE0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neff Topfset 4-teilig (Z9404SE0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
4
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
6tlg.
220 °C
backofenfest bis 180°
Maße & Gewicht
1,2 L, 2,0 L, 3,5 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram