Silit Diamant Kochtopfset 9 teilig Bratentopf

• Die umfangreiche Ausstattung bietet für jede Kochsituation das passende Utensil, von der Stielkasserolle bis zum großen Fleischtopf.
• Dank der Edelstahlkonstruktion sind die Töpfe und Pfannen robust, langlebig und für Temperaturen bis 180°C im Backofen geeignet.
• Die Vielseitigkeit zeigt sich in der Kompatibilität mit allen gängigen Herdarten, einschließlich Induktion und Glaskeramik-Kochfeldern.
• Mit spülmaschinenfesten Eigenschaften und rostfreiem Material wird die Reinigung und Pflege des Sets erheblich erleichtert.
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
198,98 €
Ø 148 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
198,98 €
Ø 148 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,19 €
ab 198,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Diamant Topfset 9-teilig, mit Glasdeckel, Servierpfanne, Küchenhelfer,... Amazon Marketplace Silit Diamant Topfset 9-teilig, mit Glasdeckel, Servierpfanne, Küchenhelfer,... Auf Lager 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• WMF 21.0929.6010, Rund, Silber, Edelstahl, Edelstahl, Silber, 5 Stück(e) -... Kaufland WMF 21.0929.6010, Rund, Silber, Edelstahl, Edelstahl, Silber, 5 Stück(e) -... 2-3 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• Silit Topfset 9-tlg. DIAMANT Zurbrüggen Silit Topfset 9-tlg. DIAMANT 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Silit Diamant Kochgeschirr-Set, 9-teilig koempf24 Silit Diamant Kochgeschirr-Set, 9-teilig 10 - 15 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.98 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Silit Diamant Topfset 9-teilig, mit Glasdeckel, Servierpfanne, Küchenhelfer, Mühle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
WMF 21.0929.6010, Rund, Silber, Edelstahl, Edelstahl, Silber, 5 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Silit Topfset 9-tlg. DIAMANT Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Silit Diamant Kochgeschirr-Set, 9-teilig koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Silit Diamant Kochtopfset 9 teilig

Silit Diamant Kochtopfset 9 teilig für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrer Küche mit diesem erstklassigen Kochgeschirr. Das umfangreiche Set vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Zusammenstellung erfüllt es die Ansprüche ambitionierter Hobbyköche ebenso wie die Bedürfnisse von Familien, die Wert auf hochwertige Küchenausstattung legen. Die vielseitigen Töpfe und Pfannen ermöglichen ein breites Spektrum an Zubereitungsmethoden und inspirieren zu kulinarischen Experimenten.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Dieses Topfset zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit aus. Die sorgfältig ausgewählten Größen und Formen der einzelnen Elemente decken nahezu jedes Kochszenario ab. Von der schonenden Zubereitung delikater Saucen in der Stielkasserolle bis hin zum Schmoren von Braten im geräumigen Fleischtopf – das Set lässt keine Wünsche offen. Der hochwertige Edelstahl garantiert nicht nur eine gleichmäßige Wärmeverteilung, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Selbst bei intensiver Nutzung behält das Kochgeschirr seine Funktionalität und sein edles Erscheinungsbild über viele Jahre hinweg.

Silit Diamant Kochtopfset 9 teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Silit Diamant Kochtopfset 9 teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf (Set), Stielkasserolle, Topfset
Schaber, Suppenkelle
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Glas
9tlg.
180 °C
Bratentopf 20 cm, Bratpfanne 28 cm, Deckel, Fleischtopf 16 cm, Fleischtopf 20 cm, Fleischtopf 24 cm
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram