Fissler Original Profi Collection 2 Kochtopf 16 cm Induktions-Topf

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 16 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
106,99 €
Ø 109 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
106,99 €
Ø 109 €
103,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 106,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Kochtopf Silber Profi Collection Ø 16 cm 2100 ml segmueller Fissler Kochtopf Silber Profi Collection Ø 16 cm 2100 ml in 2 - 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Fissler original-profi collection/Edelstahl-Kochtopf (Ø 16 cm, 2,1L) Töpfe... Amazon Fissler original-profi collection/Edelstahl-Kochtopf (Ø 16 cm, 2,1L) Töpfe... Auf Lager 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
• Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (2-tlg), mit... Otto Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (2-tlg), mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Kochtopf Silber Profi Collection Ø 16 cm 2100 ml ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Fissler 2tlg. Set: Edelstahl-Kochtopf "Profi Collection®" - Ø16 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Fissler original-profi collection/Edelstahl-Kochtopf (Ø 16 cm, 2,1L) Töpfe inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
Fissler original-profi collection/Edelstahl-Kochtopf (Ø 16 cm, 2,1L) Töpfe inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,67 € Versand kostenfrei Gesamt 112,67 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf Original-Profi Collection, 2,1 Liter, induktionsgeeignet, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION®, Edelstahl 18/10 (2-tlg), mit breitem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Fissler 8412816000, FISSLER Original-Profi Collection Fleischtopf 16 cm 2,1 Liter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf "ORIGINAL-PROFI COLLECTION" 2 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Fissler original-profi collection / Edelstahl-Kochtopf (Ø 16 cm, 2,1L) Töpfe inkl. Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Fissler 084-128-16-000/0, Fissler Kochtopf orig.profi col. 16cm (Kochtopf, Edelstahl, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,75 € Versand kostenfrei Gesamt 122,75 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf 16cm ORIGINAL-PROFI COLLECTION 2, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Fissler 084-128-16-000/0, Fissler original-profi collection - Schmortopf barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fissler Original Profi Collection 2 Kochtopf 16 cm Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und optisch sehr gut
BüroHZ August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Fissler Topf. Perfekt für meinen Induktionsherd - gut verarbeitet, professionelles Design und praktisch mit Schüttkante und Liter-Markierungen. Die Griffe bleiben kühl und der Deckel sitzt fest. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Was soll ich sagen.....
Küchenprofi Mai 2023

Die Töpfe der Fissler Profi-Kollektion sind wirklich unkaputtbar und halten ein Leben lang. Mein erstes Set habe ich vor über 30 Jahren gekauft und sie sehen immer noch aus wie neu! Das zeitlose Design passt perfekt zu meinen anderen Töpfen dieser Serie. Ich kann die Fissler Profi-Kollektion jedem empfehlen, der hochwertige Töpfe haben möchte. Bei Amazon gibt es immer wieder tolle Angebote, also lohnt es sich, etwas zu warten, um sie zu einem super Preis zu bekommen.

5/5
★★★★★ Very good pot, but the capacity is WRONG
German T März 2023

Dies ist ein hochwertiges Produkt, aber die Kapazität ist falsch. Ich habe einige Fissler-Töpfe aus dieser Serie und die Kapazität aller ist falsch. In einem Topf mit einem Durchmesser von 16 cm sind 2,1 Liter angegeben.

Aber Sie können nicht mehr als 1,8 Liter hineingeben, sonst passt der Deckel nicht. Wenn Sie nur etwas mehr als 1,8 Liter hineingeben, drückt der Deckel das Wasser (oder was auch immer Sie hineingegeben haben) aus dem Topf heraus. Aber insgesamt sind es die besten Töpfe zu einem hohen, aber vernünftigen Preis. Sehr komfortable Griffe.

5/5
★★★★★ Super Topf, wenn auch etwas teuer
Sunga März 2023

Dank des robusten Sandwichbodens dauert es etwas länger, bis der Topf heiß wird, aber hält das Essen dafür länger warm. Insgesamt ist er von sehr hoher Qualität. Wenn Edelstahl je nach Kochgut etwas anläuft, ist das normal. Mit Essigreiniger lässt sich das leicht entfernen.

Das bedeutet nicht, dass die Qualität des Topfes schlecht ist. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Large pot wiht craftmanship excellence
Dionissys A November 2022

Die Handwerkskunst ist hervorragend, die Verarbeitungsqualität entspricht den üblichen Fissler-Standards. Für die erste Verwendung habe ich den Topf gemäß den Anweisungen mit Öl und Zitronensaft vorbereitet. Keine Flecken am Boden nach der ersten Kochsession. Nach dem Handspülen behandele ich das Innere immer mit etwas Öl.

5/5
★★★★★ Absolut Empfehlung
schulterstern August 2022

Die Töpfe mögen teuer sein, aber sie sind es definitiv wert! Ich benutze sie jeden Tag und bereue keinen einzigen Kauf. Eine der besten Investitionen meines Lebens. Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen! Ein kleiner Tipp für alle, die unsicher wegen der Größe sind: Lieber eine Nummer größer wählen. Die Töpfe wirken kleiner als sie tatsächlich sind und das angegebene Volumen bezieht sich auf den obersten Rand.

Für den großen 3,9L-Topf entspricht die maximale Innenmarkierung 3L, für den 2,6L-"Braten-Topf" sind es 1,5L. Daher würde ich den 3,9L-Topf eher als 3L und den 2,6L-Topf als 1,5L bezeichnen. Die 1,4L-Stielkasserolle (absoluter Traum!) hat eine maximale Innenmarkierung von 1L.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Fissler Original Profi Collection
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
230 °C
Maße & Gewicht
16 cm
2,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram