Stoneline Future Kochtopf 28 cm (14275) Induktions-Topf
-
Günstigster Preis
STONELINE® FUTURE Kochtopf 28 cm, mit Siebglasdeckel, induktionsgeeignet,...
Auf Lager
110,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,46 €
→ zum Angebot
-
STONELINE® FUTURE Bratentopf 28 cm, mit Sieb-Glasdeckel, Antihaftbeschichtung,
3-4 Werktage
129,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,96 €
→ zum Angebot
-
STONELINE Kochtopf, (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Stoneline Future Kochtopf 28 cm (14275) Test
Ich bin sehr beeindruckt von diesem hochwertigen Kochtopf! Er erfüllt alle meine Erwartungen und ich plane bereits, auch die kleinere Version zu bestellen. Die Qualität ist unschlagbar und ich bin überzeugt, dass diese Töpfe ein Leben lang halten werden. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben und sich dann nie wieder Gedanken über neue Töpfe machen zu müssen. Sehr zufrieden!.
Wir besitzen schon mehrere dieser Kochtöpfe und brauchten noch einen großen. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Der Topf ist hochwertig: nichts brennt an dank Antihaftbeschichtung, der Deckel sitzt in der praktischen Halterung beim Umrühren oder Ausschöpfen.
Zum Ablassen von Nudelwasser ist kein extra Sieb nötig, die Nudeln bleiben im Topf und werden warmgehalten. Die Dampföffnung im Deckel harmoniert hervorragend mit unserem Downdraft-Abzug. Einziger Nachteil: nur Handwäsche — aber das haben die Töpfe sich verdient.
Dieser geräumige Topf bietet genug Platz für Suppen oder Eintöpfe für die ganze Familie! Der Deckel lässt sich praktisch einhängen, um die Arbeitsfläche sauber zu halten. Die Antihaftbeschichtung des Topfes funktioniert einwandfrei. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle, auch das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Dieser Topf ist definitiv sein Geld wert!.
Leichter Kochtopf mit praktischem Deckel: ideal zum Abgießen von Nudeln und zum Auffangen von austretendem Bratensaft, sodass Fleisch weiter angebraten werden kann. Für Ceranfeld-Kocher jedoch weniger geeignet – er wird sehr langsam heiß und verliert die Wärme schnell, sodass Gerichte länger brauchen oder das Ergebnis leidet, weil die Hitze abfällt.
Ich nutze seit Jahren Töpfe und Pfannen von Stoneline und war stets sehr zufrieden. Beim Austausch eines Topfes aus der Future‑Reihe stellte ich jedoch einen Herstellungsfehler am Deckel fest: Die Ausgießöffnungen am Deckelrand und die Griffpositionen sind so angeordnet, dass beim Abgießen des Kochwassers Verbrühungsgefahr besteht. Zur Dokumentation habe ich Fotos der Originalverpackung und des gelieferten Topfes beigefügt. Bitte prüfen Sie einen Austausch des Deckels oder einen Austausch durch den Verkäufer/Kundendienst.
Ich plante, die gesamte Future-Serie zu kaufen, war jedoch nach dem Lesen der Bewertungen enttäuscht. Einige Kunden berichteten von Problemen wie Abplatzen der Beschichtung bei Stoneline Kochtöpfen. Ich frage mich, wie die angepriesene 25-jährige Garantie von Stoneline tatsächlich umgesetzt wird. Daher werde ich den Topf nach Weihnachten testen und über ein Jahr lang auf die Haltbarkeit der Beschichtung achten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen