Le Creuset triVita Pastatopf 20 cm Induktions-Topf

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Pastatopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Innenskalierung - Schüttrand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
219,95 €
Ø 207 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
219,95 €
Ø 207 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 219,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 3-Ply Pastatopf Mit Einsatz 20 cm Suhl Shop Le Creuset 3-Ply Pastatopf Mit Einsatz 20 cm 2-3 Werktage 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Pastatopf aus 3-ply Edelstahl mit Deckel und Sieb, Ø 20 cm, Für... Amazon Le Creuset Pastatopf aus 3-ply Edelstahl mit Deckel und Sieb, Ø 20 cm, Für... Auf Lager 232,73 € Versand kostenfrei Gesamt 232,73 € → zum Angebot
• Le Creuset 3-PLY Pastatopf mit Einsatz 20 cm Bleywaren Le Creuset 3-PLY Pastatopf mit Einsatz 20 cm Lieferung in 2-4 Werktagen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 3-Ply Pastatopf Mit Einsatz 20 cm ✓ Bester Preis Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Le Creuset Pastatopf aus 3-ply Edelstahl mit Deckel und Sieb, Ø 20 cm, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,73 € Versand kostenfrei Gesamt 232,73 € → zum Angebot
Le Creuset Pastatopf aus 3-ply Edelstahl mit Deckel und Sieb, Ø 20 cm, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 232,73 € Versand kostenfrei Gesamt 232,73 € → zum Angebot
Le Creuset 3-PLY Pastatopf mit Einsatz 20 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Le Creuset triVita Pastatopf 20 cm Test

5/5
★★★★★ Le creuset top quality 👍🏻
Ilias Mai 2021

Ich habe es erst einmal benutzt, aber ich liebe es schon 😍 Es ist mein zweites Produkt von dieser Marke und ich frage mich, wie ich mein ganzes Leben ohne Le Creuset gelebt habe. Es ist einfach perfekt 👍🏻 Hoffe, dass es für immer so bleibt. Absolut den Preis wert, würde es auf jeden Fall wieder kaufen 😁.

5/5
★★★★★ Da kommt doch Freude auf
thomas w November 2015

Dieses Produkt verdient 100 von 5 Sternen! Perfekte Verarbeitung bis ins kleinste Detail. Die ideale Ergänzung für jede Gebrauchsküche, besonders für langjährige gusseiserne Kochutensilien. Ein absolutes Must-have für jede Küche!.

3/5
★★★☆☆ Nice pan but be very careful how much water you use
Dan S November 2021

Die Pfanne an sich ist gut - gut verarbeitet. Allerdings ist dies zum Kochen von Pasta gedacht - daher der Einsatz, dennoch muss man sehr darauf achten, wie viel Wasser man hinzufügt, da es sehr leicht überkocht, wenn man den Einsatz benutzt. Vielleicht liegt es daran, dass die Hitze zu hoch ist, aber mir fällt es schwer, genug Pasta für 4 Personen in der Pfanne zu kochen, ohne dass sie immer überläuft und ein echtes Durcheinander schafft.

5/5
★★★★★ Sehr gut geeignet für 500g Spaghetti!
hasemart Dezember 2020

1. Kein überkochen2. Spaghetti passen gut hinein ohne brechen.

3. Abgiessen ds Kochwassers superpraktischSehr empfehlenswert! Hätte nicht gedacht, dass der Topf soviel besser für Nudeln funktioniert als ein normaler Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Induktionsherd
Le Creuset
Induktions-Topf, Pastatopf
Le Creuset TriVita
Ausstattung
Innenskalierung, Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet, stapelbar
rund
Aluminium, Edelstahl
energiesparend, rostfrei
Deckel
260 °C
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram