Schulte-Ufer Valentina Topf-Set 9-teilig Induktions-Topfset

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Induktionsfähigkeit ermöglicht eine flexible Nutzung auf verschiedenen Herdarten, einschließlich Elektro-, Gas-, Glaskeramik-, Induktions-, Halogen- und Massekochfeldern.
• Das Set beinhaltet fünf Kochgeschirre mit Glasdeckeln, die eine bequeme Überwachung des Kochvorgangs ermöglichen.
• Die Innenskalierung erleichtert das Abmessen von Flüssigkeiten direkt im Topf, was das Kochen noch praktischer macht.
• Alle Teile sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich vereinfacht.
• Das Material aus hochwertigem Edelstahl und Aluminium garantiert eine lange Lebensdauer und eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,00 €
Ø 342 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
339,00 €
Ø 342 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 339,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer -Meister-Set 5-teilig Valentina Amazon Marketplace Schulte-Ufer -Meister-Set 5-teilig Valentina Auf Lager 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Topf-Set Valentina, Aluminium, Edelstahl (Set, 9-tlg., Bratentopf... Otto SCHULTE-UFER Topf-Set Valentina, Aluminium, Edelstahl (Set, 9-tlg., Bratentopf... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Topf-Set "Valentina" Set, Bratentopf Ø 20 cm, Fleischtopf Ø... Quelle SCHULTE-UFER Topf-Set "Valentina" Set, Bratentopf Ø 20 cm, Fleischtopf Ø... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER Topf-Set Valentina, Aluminium, Edelstahl (Set, 9-tlg., Bratentopf Ø 20 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Schulte-Ufer -Meister-Set 5-teilig Valentina Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Topf-Set "Valentina" Set, Bratentopf Ø 20 cm, Fleischtopf Ø 16/20/24 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Topf-Set "Valentina" Set, Bratentopf Ø 20 cm, Fleischtopf Ø 16/20/24 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
Meister-Set 5-tlg. Valentina - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Valentina Topf-Set 9-teilig

Entdecken Sie das Schulte-Ufer Valentina Topf-Set 9-teilig

Für ambitionierte Hobbyköche und alle, die Wert auf hochwertiges Kochgeschirr legen, ist das Schulte-Ufer Valentina Topf-Set 9-teilig eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Set vereint Funktionalität mit elegantem Design und ist für nahezu alle Herdarten geeignet. Ob Sie ein leidenschaftlicher Anhänger der traditionellen Kochkunst sind oder die modernsten Kochtechniken bevorzugen, dieses Set wird Ihren Anforderungen gerecht.

Schulte-Ufer Valentina Topf-Set 9-teilig Test

5/5
★★★★★ Schulte-Ufer -Meister-Set 5-teilig Valentina
Archie Februar 2023

Dieses hochwertige Kochtopfset hat uns mit seinem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Die Töpfe und Deckel sind solide verarbeitet, schwer und stabil, perfekt für unser Induktionskochfeld. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Kauf.

4/5
★★★★☆ Super Töpfe
von einer Kundin Februar 2021

Hervorragende Töpfe für Induktionsherde, die schnell heiß werden. Einziges Manko ist der Glasdeckel, der Wasser an der Schraube sammelt und nach einiger Zeit rostet. Trotzdem sehr gute Qualität und leichte Handhabung beim Kochen.

5/5
★★★★★ Töpfe für 20 Jahre
MarcoMarco Januar 2026

Sehr gute Töpfe. Mit dem Bora Induktionskochfeld funktionierender perfekt. Kein klappern, schnelle Hitze und pflegeleicht. Kann ich nur empfehlen. Wir haben die Töpfe seit 3/2023 im Einsatz, alles super bisher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden mit den Töpfen
Sisyphus Oktober 2025

Großer Griff im Deckel zum hineigreifenGroße Griffe am Topf, auch für größere HändeMit Induktion ist der Inhalt superschnell heißFür uns sehr schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
5
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium, Edelstahl
Glasdeckel
9tlg.
Maße & Gewicht
16-24 cm
1,6 L, 2,0 L, 2,8 L, 3,6 L, 5,9 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram