Schulte-Ufer Profi-Line Sauteuse 16 cm Induktions-Topf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Sauteuse Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Messskala - Schüttrand - Spülmaschinentauglichkeit - energiesparender Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,42 €
Ø 57 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,42 €
Ø 57 €
55,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
ab 59,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte Ufer Sauteuse Profi-Line 6479-16 16 cm, Silber Amazon Schulte Ufer Sauteuse Profi-Line 6479-16 16 cm, Silber Auf Lager 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Profi-Line i 6479-16 Sauteuse, Edelstahl, 16 cm,... Kaufland Schulte-Ufer Profi-Line i 6479-16 Sauteuse, Edelstahl, 16 cm,... 2-3 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Sauteuse Profi-Line i 1 L, Edelstahl 18/10 Otto SCHULTE-UFER Sauteuse Profi-Line i 1 L, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.42 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Schulte Ufer Sauteuse Profi-Line 6479-16 16 cm, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Schulte Ufer Sauteuse Profi-Line 6479-16 16 cm, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Profi-Line i 6479-16 Sauteuse, Edelstahl, 16 cm, Induktionsherd-geeignet Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Sauteuse Profi-Line i 1 L, Edelstahl 18/10 Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Schulte-Ufer Profi-Line Sauteuse 16 cm Test

5/5
★★★★★ Superb
singeractor Februar 2024

Diese Pfanne ist perfekt für die Zubereitung von Saucen, Reis, Risotto und gedämpftem Gemüse. Sie reagiert schnell auf Hitze und erhitzt sich gleichmäßig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Olaf P Juli 2021

Diese Sauteuse ist wirklich schön und ihr Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Das Fehlen der Innenskalierung war zwar enttäuschend, aber das hat die Qualität des Produkts nicht gemindert. Trotzdem lohnt es sich, sie zu behalten. Schulte-Ufer kann dafür nichts, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bekannt gute Qualität von S.U.S.
fliri 2 Januar 2020

Die Sautiere hat eine angenehme Form und Größe (1,5 l) für die Zubereitung von Saucen und das Anbraten von Gemüse. Das Rühren funktioniert dank der Bodenrundung sehr gut. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Suwa November 2014

Die Schulte-Ufer-Töpfe mit Kupferboden sind für mich die besten Töpfe, die es gibt. Die kleine Sauteuse habe ich schon seit Monaten täglich im Gebrauch auf meinem Gasherd. Sie reagiert prompt auf kleine Temperaturveränderungen, sodass ich praktisch nur noch auf Sparflamme koche.

Die Verarbeitung ist hervorragend, die Oberfläche makellos. Das Aussehen ist natürlich Geschmackssache, aber mir gefällt die kleine Sauteuse sehr gut.

4/5
★★★★☆ Schöner Topf
S. M August 2011

Die Benutzung der Ware war zufriedenstellend, Versandabwicklung schnell und problemlos. Einziges Manko: Nach dem Trocknen tritt Wasser aus der Griffverbindung aus, wenn der Topf zuvor im Wasser lag. Das erfordert extra Trocknen mit dem Handtuch. Mein Tipp: Topf nur unter fließendem Wasser reinigen, um das Problem zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ funzt auf ceranfeld tadellos
Lehmann November 2021

Ich hätte lieber eine teurere Sauteuse von Fissler gehabt, aber die von Schulte Ufer tut es auch. Wer nicht so viel Gewicht tragen will, findet sie perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Schulte-Ufer
Induktions-Topf, Sauteuse
Schulte-Ufer Profi-Line i
Ausstattung
Messskala, Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung, wärmeabweisende Griffe
wärmeisolierend
Eigenschaften
konische Topfform, spülmaschinenfest
rund
protherm Allherd-Kupferboden
Edelstahl
energiesparend, rostfrei
240 °C, backofenfest
Edelstahl
schnelle Wärmespeicherung, schnelle Wärmeverteilung
energiesparender protherm Allherd Kupferboden
Maße & Gewicht
16 cm
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram