Elo Topfset Black Cast 4-tlg Induktions-Topf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set umfasst drei Kochtöpfe und eine Stielkasserolle, alle mit passenden Glasdeckeln für vielseitige Kochmöglichkeiten.
• Aus hochwertigem Aluguss gefertigt, bietet das Kochgeschirr eine hervorragende und gleichmäßige Wärmeverteilung für perfekte Kochergebnisse.
• Die schwarze Beschichtung innen und außen verleiht dem Set eine elegante Optik und erleichtert die Reinigung.
• Geeignet für alle Herdarten einschließlich Induktion, bietet das Set maximale Flexibilität in der Küche.
• Die Töpfe sind spülmaschinengeeignet, was eine mühelose Reinigung nach dem Kochen ermöglicht.
• Mit Durchmessern von 16, 20 und 24 cm deckt das Set eine breite Palette von Kochanforderungen ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 54,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELO Basic Topfset 4-teilig "Black Cast" Norma24 ELO Basic Topfset 4-teilig "Black Cast" ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Topf-Set 4-tlg. ELO BLACK CAST - schwarz moebel-shop Topf-Set 4-tlg. ELO BLACK CAST - schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
• ELO Basic CA Topfset 4 tlg. mit ELODUR® Edition, Aluguss, Antihaftversiegelung, Amazon Marketplace ELO Basic CA Topfset 4 tlg. mit ELODUR® Edition, Aluguss, Antihaftversiegelung, 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
• Elo Topf-Set BLACK CAST, Silikon-Polyester Beschichtung Innen, Aluminiumguss... Otto Elo Topf-Set BLACK CAST, Silikon-Polyester Beschichtung Innen, Aluminiumguss... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ELO Basic Topfset 4-teilig "Black Cast" ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Topf-Set 4-tlg. ELO BLACK CAST - schwarz moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Topf-Set 4-tlg. ELO BLACK CAST Trends Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
ELO Topfset Black Cast 4-tlg. - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ELO Topf-Set BLACK CAST 4-teilig Aluguss schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
ELO Black Cast Topfset 7-teilig Aluminiumguss, für alle Herdarten geeignet, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Topfset 4-teilig BLACK CAST netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Elo Topfset 4-tlg. BLACK CAST, schwarz, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ELO Basic CA Topfset 4 tlg. mit ELODUR® Edition, Aluguss, Antihaftversiegelung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
Elo Topf-Set BLACK CAST, Silikon-Polyester Beschichtung Innen, Aluminiumguss (4-tlg), Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Elo Topfset Black Cast 4-tlg

Elo Topfset Black Cast 4-tlg - Kulinarische Perfektion in elegantem Schwarz

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Kochens mit diesem exquisiten Topfset. In edlem Schwarz gehalten, vereint es Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für optimale Garergebnisse, während das robuste Aluguss-Material langlebigen Kochgenuss verspricht. Ob für ambitionierte Hobbyköche oder professionelle Gourmets - dieses Set erfüllt höchste Ansprüche an Qualität und Design.

Vielseitigkeit für jede Küche

Die Flexibilität dieses Topfsets beeindruckt: Es ist für alle gängigen Herdarten geeignet, vom klassischen Gasherd bis zum modernen Induktionskochfeld. Die drei Kochtöpfe in den Größen 16, 20 und 24 cm sowie die praktische Stielkasserolle decken jedes Kochbedürfnis ab. Garen, Schmoren, Dünsten - mit diesem Set meistern Sie jede kulinarische Herausforderung. Die Glasdeckel ermöglichen zudem eine perfekte Kontrolle des Garprozesses, ohne Wärme oder Aromen entweichen zu lassen.

Elo Topfset Black Cast 4-tlg Test

5/5
★★★★★ Alles ok. Jederzeit wieder.
JK April 2026

Das Topfset wurde sofort geliefert. Es war sehr gut verpackt. Diese Töpfe sind sehr gut - einziger Nachteil ist, dass die Griffe heiß werden - aber dafür gibt es Topflappen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
1 Stielkasserolle 16 cm, 3 Kochtöpfe (16/20/24 cm) mit Deckel
schwarz
Ausstattung
mit Deckel
4
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
Aluguss
Glas
7tlg.
Maße & Gewicht
16/20/24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram