Elo Topfset GALACTICA Edelstahl 5-teilig Induktions-Topf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5-teilige Set aus robustem Edelstahl bietet eine umfassende Auswahl an Töpfen für verschiedene Kochbedürfnisse.
• Die Töpfe sind für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik.
• Mit Innenskalierung ausgestattet, ermöglichen die Töpfe präzises Dosieren und einfaches Abmessen von Zutaten.
• Die Töpfe sind spülmaschinengeeignet und bis zu 240°C backofenfest, was eine bequeme Reinigung und vielfältige Einsatzmöglichkeiten garantiert.
• Das Set umfasst drei Kochtöpfe mit Glasdeckeln in verschiedenen Größen sowie eine praktische Stielkasserolle ohne Deckel.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design erhalten Kochbegeisterte ein langlebiges und funktionales Kochgeschirr-Set.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,41 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,41 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 45,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELO Basic Galactica Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben... Kaufland ELO Basic Galactica Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben... 3-4 Werktage 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
• Elo Basic Topf-Set "Galactica" Set, je 1 x Kochtopf mit Deckel Ø 14/16/20/24... BAUR Elo Basic Topf-Set "Galactica" Set, je 1 x Kochtopf mit Deckel Ø 14/16/20/24... 2-3 Werktage 49,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• ELO Basic Topfset Galactica 5 tlg., Edelstahl, Glasdeckel, für alle Herdarten Amazon Marketplace ELO Basic Topfset Galactica 5 tlg., Edelstahl, Glasdeckel, für alle Herdarten 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
• Elo Basic Topf-Set Galactica, Edelstahl 201 (Set, 9-tlg., je 1 x Kochtopf mit... Otto Elo Basic Topf-Set Galactica, Edelstahl 201 (Set, 9-tlg., je 1 x Kochtopf mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.41 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ELO Basic Galactica Topfset Edelstahl Volumenskala Induktion silberfarben 5-teilig - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,41 € Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Elo Basic Topf-Set "Galactica" Set, je 1 x Kochtopf mit Deckel Ø 14/16/20/24 cm, 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Topf-Set 5-tlg. ELO GALACTICA moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Topf-Set 5-tlg. ELO GALACTICA Trends Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
ELO Topfset Galactica 5-tlg. - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Topfset 5-teilig Galactica netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ELO Basic Topfset silber Edelstahl 5 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Elo Basic Topf-Set Galactica, Edelstahl 201 (Set, 9-tlg., je 1 x Kochtopf mit Deckel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,41 € → zum Angebot
ELO Basic Topfset Galactica 5 tlg., Edelstahl, Glasdeckel, für alle Herdarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Elo Basic Topf-Set "Galactica" Set, je 1 x Kochtopf mit Deckel Ø 14/16/20/24 cm, 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
ELO Topfset "Galactica" 5-teilig silber Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Elo Topfset GALACTICA Edelstahl 5-teilig

Elo Topfset GALACTICA Edelstahl 5-teilig - Kulinarische Sternstunden garantiert

Entdecken Sie die Welt des perfekten Kochens mit diesem hochwertigen Topfset. Die fünfteilige Kollektion aus erstklassigem Edelstahl vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Ob für ambitionierte Hobbyköche oder erfahrene Profis – dieses Set erfüllt die Ansprüche anspruchsvoller Küchenmeister. Die vielseitige Zusammenstellung umfasst verschiedene Größen und Formen, um jedes Gericht optimal zuzubereiten.

Präzise Temperaturkontrolle für perfekte Ergebnisse

Die exzellente Wärmeleitfähigkeit des Edelstahls sorgt für eine gleichmäßige Hitzeverteilung und ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle. Dadurch gelingen Schmorgerichte, Saucen und Gemüsebeilagen stets auf den Punkt. die Töpfe sind für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, und halten Temperaturen bis zu 240°C stand. Die praktische Innenskalierung erleichtert das exakte Dosieren von Flüssigkeiten, während die Glasdeckel eine optimale Sichtkontrolle während des Kochvorgangs gewährleisten.

Elo Topfset GALACTICA Edelstahl 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Elo Topfset
Sandy F Juni 2025

Gibt nicht viel dazu zu sagen. Preis top. Verarbeitung top. Hitzeverteilung auch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Slimani Februar 2026

Sind eigentlich gut aber leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
H 11,5 cm, H 13,5 cm und 1 x Stielkasserolle ohne Deckel Ø 16 cm, H 6,5 cm, H 7,5 cm, je 1 x Kochtopf mit Glasdeckel Ø 14 cm, Ø 16 cm, Ø 20 cm, Ø 24 cm
silber
Ausstattung
5
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
9tlg.
240 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram