Ninja EverClad Set 3-teilig Edelstahl Induktions-Topf

• Die rostfreie Edelstahlkonstruktion garantiert langlebige Haltbarkeit und einfache Pflege für jahrelangen Kochgenuss.
• Mit Durchmessern von 16, 18 und 20 cm bietet das Set optimale Größen für verschiedene Kochbedürfnisse und Portionsgrößen.
• Die Glasdeckel ermöglichen eine bequeme Überwachung des Kochvorgangs ohne Wärmeverlust durch Öffnen.
• Dank der Spülmaschineneignung wird die Reinigung nach dem Kochen zum Kinderspiel, was Zeit und Mühe spart.
• Das Set ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik, was maximale Flexibilität bietet.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen dieses Topfset zu einem verlässlichen Begleiter für anspruchsvolle Köche.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
144,99 €
Ø 133 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,13 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
144,99 €
Ø 133 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,13 €
ab 144,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ninja C93000DE, Silber, Aluminium, Edelstahl, Keramik, Elektro, Gas, Induktion, Kaufland Ninja C93000DE, Silber, Aluminium, Edelstahl, Keramik, Elektro, Gas, Induktion, 1-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• NINJA Topfset Premium 3teiliges (edelstahl) Topf-Set xxl-deals NINJA Topfset Premium 3teiliges (edelstahl) Topf-Set Auf Lager 1-3 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• C93000DE EverClad Set 3tlg. Edelstahl Kochgeschirrset expert C93000DE EverClad Set 3tlg. Edelstahl Kochgeschirrset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• NINJA Topf-Set C93000DE Premium Edelstahl Topfset 3-teilig silber Otto NINJA Topf-Set C93000DE Premium Edelstahl Topfset 3-teilig silber lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,13 € Versand kostenfrei Gesamt 216,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Ninja C93000DE, Silber, Aluminium, Edelstahl, Keramik, Elektro, Gas, Induktion, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
NINJA Topfset Premium 3teiliges (edelstahl) Topf-Set xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
C93000DE EverClad Set 3tlg. Edelstahl Kochgeschirrset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Topfset Premium 3teiliges edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 158,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,99 € → zum Angebot
NINJA Topf-Set C93000DE Premium Edelstahl Topfset 3-teilig silber Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,13 € Versand kostenfrei Gesamt 216,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Ninja EverClad Set 3-teilig Edelstahl

Ninja EverClad Set 3-teilig Edelstahl für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Kochkunst mit diesem hochwertigen Topfset. Designed für anspruchsvolle Hobbyköche und Feinschmecker, vereint es Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Die erstklassige Verarbeitung aus robustem Edelstahl verspricht nicht nur eine außergewöhnliche Langlebigkeit, sondern auch eine optimale Wärmeverteilung für perfekte Kochergebnisse. Ob sanftes Schmoren, kraftvolles Anbraten oder schonendes Garen – dieses Set meistert jede kulinarische Herausforderung mit Bravour.

Vielseitigkeit in Perfektion

Die Flexibilität dieses Topfsets beeindruckt selbst erfahrene Köche. Mit drei unterschiedlichen Größen – 16, 18 und 20 cm Durchmesser – bietet es die ideale Lösung für jedes Rezept und jede Portionsgröße. Die Kompatibilität mit allen gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, macht es zum unverzichtbaren Begleiter in jeder Küche. Ob Sie eine cremige Sauce zubereiten, Gemüse dünsten oder einen herzhaften Eintopf kochen – dieses Set passt sich mühelos Ihren kulinarischen Bedürfnissen an.

Ninja EverClad Set 3-teilig Edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ninja EverClad Set 3-teilig Edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
silber
Ausstattung
mit Deckel
3
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Glas
6tlg.
Maße & Gewicht
16/18/20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram