Fissler Viseo Stielkasserolle 16 cm Induktions-Topf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die geeigneten Herdarten umfassen sowohl den Backofen als auch den Induktionsherd, was maximale Vielseitigkeit in Ihrer Küche ermöglicht.
• Ein gekapselter Super-Thermicboden sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung, was das Kochen effizienter und energiesparender macht.
• Mit einem Durchmesser von 16 cm und einem Fassungsvermögen von 1,4 Litern ist die Kasserolle ideal für kleinere Portionen oder Beilagen.
• Das Material aus hochwertigem Edelstahl garantiert Langlebigkeit und ist zudem rostfrei sowie spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
• Ein praktischer Schüttrand ermöglicht ein tropffreies Ausgießen von Flüssigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,66 €
Ø 55 €
54,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,66 €
Ø 55 €
54,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,02 €
ab 54,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Kasserolle viseo, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion Otto Fissler Kasserolle viseo, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,61 € → zum Angebot
• Fissler Stielkasserolle Viseo, Ø 16 cm, induktionsgeeignet, aus Edelstahl, 1,4... bueromarkt-ag Fissler Stielkasserolle Viseo, Ø 16 cm, induktionsgeeignet, aus Edelstahl, 1,4... sofort lieferbar 54,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
• Fissler Kasserolle "viseo" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 BAUR Fissler Kasserolle "viseo" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 1 Woche 54,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.66 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Kasserolle viseo, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,61 € → zum Angebot
Fissler Stielkasserolle Viseo, Ø 16 cm, induktionsgeeignet, aus Edelstahl, 1,4 l bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Fissler Kasserolle "viseo" 1 Stk. tlg. Edelstahl 18/10 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
Fissler 8415716101, FISSLER Serie VISEO Stielkasserolle 16 cm - 1,4 Liter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Fissler deal-179363317, Fissler 084-157-16-101/0 (Stielkasserolle, 16 x 8.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 72,02 € Versand kostenfrei Gesamt 72,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Fissler Viseo Stielkasserolle 16 cm

Perfekte Zubereitung mit der Fissler Viseo Stielkasserolle 16 cm

Für Liebhaber der feinen Küche, die Wert auf Präzision und Qualität legen, ist die Fissler Viseo Stielkasserolle 16 cm ein unverzichtbares Küchenutensil. Dieser hochwertige Induktions-Topf vereint Funktionalität mit elegantem Design, um Ihre Kocherfahrung zu verbessern. Ob Sie eine leckere Sauce zubereiten oder Gemüse schonend garen möchten, dieses Produkt bietet Ihnen die Flexibilität und Leistung, die Sie benötigen.

Fissler Viseo Stielkasserolle 16 cm Test

5/5
★★★★★ einfach gut
eine Kundenbewertung Juni 2021

passt zu unserer Serie, die wir schon seit 14 Jahren haben. Gute solide Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Stielkasserolle
Fissler Viseo
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
gekapselter Super-Thermicboden
Edelstahl
Maße & Gewicht
16 cm
1,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram