Fissler Original Profi Collection 2 Kochtopf hoch 20 cm Induktions-Topf

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 20 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,24 €
Ø 153 €
132,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
156,24 €
Ø 153 €
132,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 156,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler 8411820000, FISSLER Original-Profi Collection Kochtopf hoch 20 cm 5,2... 1a-Neuware Fissler 8411820000, FISSLER Original-Profi Collection Kochtopf hoch 20 cm 5,2... 1 - 3 Tage 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
• Fissler Kochtopf Original-Profi Collection, 5,2 Liter, induktionsgeeignet, aus bueromarkt-ag Fissler Kochtopf Original-Profi Collection, 5,2 Liter, induktionsgeeignet, aus sofort lieferbar 156,27 € Versand kostenfrei Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION® hoher Kochtopf, Edelstahl 18/10... Otto Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION® hoher Kochtopf, Edelstahl 18/10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.24 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Fissler 8411820000, FISSLER Original-Profi Collection Kochtopf hoch 20 cm 5,2 Liter ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf Original-Profi Collection, 5,2 Liter, induktionsgeeignet, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 156,27 € Versand kostenfrei Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION® hoher Kochtopf, Edelstahl 18/10 (2-tlg), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,36 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf "ORIGINAL-PROFI COLLECTION hoher Kochtopf" 2 Stk. tlg. Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,43 € Versand kostenfrei Gesamt 156,43 € → zum Angebot
Fissler Original-Profi Collection / hoher Kochtopf (Ø 20 cm, 5,2L) aus Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Fissler 084-118-20-000/0, Fissler orig. Profi Collection 2 Kochtopf mit Deckel 20 cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 159,76 € Versand kostenfrei Gesamt 159,76 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf ORIGINAL-PROFI COLLECTION 2, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fissler 2tlg. Set: Edelstahl-Kochtopf "Profi Collection®" - Ø20 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf "Original-Profi Collection®", Edelstahl, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Fissler Kochtopf original-profi collection II Hoch 20 cm, 084 118 20 000 0 METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Fissler Hoher Kochtopf Original-Profi Collection 20 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Fissler Original Profi Collection 2 Kochtopf hoch 20 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Topf
Victor Januar 2025

Dieser Kochtopf überzeugt vollständig: Er speichert die Wärme hervorragend und ist unkompliziert in der Reinigung. Wir haben uns für die größere Variante entschieden, sodass ausreichend Platz für eine 28 cm Pfanne entsteht!.

5/5
★★★★★ Hochwertig!
trallibabra Dezember 2024

Ein hochwertiges Produkt, das begeistert! Der Preis ist zwar höher, doch die Investition lohnt sich. Der Topf ist schwer, steht stabil und der Deckel sitzt perfekt. Bislang gibt es nichts zu beanstanden. Vielen Dank an Amazon für die pünktliche Lieferung! Ich empfehle den Kauf eindeutig weiter!.

5/5
★★★★★ Ein Topf für große Mengen und lange Haltbarkeit!
Felix Oktober 2024

Ich koche oft ein, besonders Gulasch und Bolognese, weshalb ich einen großen Topf benötige. Die Fissler-Töpfe haben mich komplett überzeugt. Im Vergleich zu den Pfannen, die mir weniger zusagten, sticht die Qualität dieser Töpfe hervor. Das moderne Design mit den eckigen Formen gefällt mir deutlich besser als meine älteren Modelle.

In der Praxis beeindruckt der Topf durch hervorragende Kochergebnisse, selbst bei größeren Mengen. Zwar ist der Preis nicht der günstigste, aber ich bin überzeugt, dass dieser Topf mindestens 30 Jahre halten wird. Eine Investition, die sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ Eben Fissler...
deManu November 2023

Der Fissler Topf wurde wie beschrieben geliefert, jedoch fehlte ein Klebestreifen, um ein Herausfallen aus der Verpackung zu verhindern. Der Topf hat eine Kapazität von 12 Litern und steht stabil auf der Herdplatte. Der Deckel passt gut und hat eine optimale Form.

Die Qualität von Fissler ist unübertroffen, weshalb ich der Marke seit 35 Jahren treu bin. "Made in Germany" ist für mich ein wichtiger Aspekt, der bei den teureren Serien noch praktiziert wird.

5/5
★★★★★ Dieser Kochtopf ist eine Freude zu benutzen
Yevhen Juli 2023

Top-Qualität! Dieser Kochtopf überzeugt mit Stabilität, gleichmäßiger Form und einem passgenauen Deckel. Die Griffe bleiben kühl und das Kocherlebnis ist einfach unvergesslich. Einmal in Gebrauch, sind die Kosten schnell vergessen )).

5/5
★★★★★ Professioneller Topf - aber auch sehr groß !
Roman F Mai 2023

Dieses Produkt bietet eine beeindruckende Qualität und ausgezeichnete Kochleistung. Es könnte jedoch von Vorteil sein, eine kleinere Größe für den täglichen Gebrauch für 2-3 Personen zu empfehlen, da es sehr groß ist. Mit diesem Produkt können Sie problemlos eine große Familie bekochen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Fissler Original Profi Collection
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
230 °C
Maße & Gewicht
20 cm
5,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram