Norbert Woll Woll Concept Kochtopf 18 cm (118NC) Induktions-Topf
-
Günstigster Preis
WOLL 263636, WOLL Concept Kochtopf, SG Ø 18cm, 10cm hoch, 2,5L 118NC
Lieferung in 1-3 Werktagen
56,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
-
Woll Concept Kochtopf mit Deckel - Induktiv -, Ø 18 cm, 10 cm hoch, 2,5l -... Auf Lager 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
-
WOLL Kochtopf Concept, Edelstahl 18/10 (1-tlg), Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Möbel Bohn
Angebotsinfo
1-2 Werktage
65,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,55 €
→ zum Angebot
Norbert Woll Woll Concept Kochtopf 18 cm (118NC) Test
Nachdem ich 2021 ein Set gekauft habe und eine kleine Pfanne fehlte, habe ich noch eine extra bestellt, weil sie so praktisch sind! Es ist eine Investition in deine Küche, aber mehr als wert.
Dieser Topf überzeugt mich voll und ganz! Er ist perfekt für Induktionskochfelder geeignet und der durchdachte Deckel mit zwei verschiedenen Einstellungen ist wirklich praktisch. Der Deckelknauf ist stabil und lässt sich problemlos reinigen. Alles in allem bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt!.
Ich bin mit meiner Sammlung von Töpfen dieser Serie sehr zufrieden. Trotz einiger Gebrauchsspuren wirkt sich dies nicht auf das Kochen aus. Nichts brennt an und mit Essigessenz werden sie wieder blitzblank sauber. Sehr empfehlenswert!.
Die Woll-Töpfe haben mich wirklich überzeugt! Mit meinem Set fehlte mir noch ein kleiner Topf, den ich dank dieser Ergänzung jetzt habe. Die praktische Ausgießfunktion und Skala sind für mich ein absolutes Must-have. Großartig, dass ich nun keine Topfhandschuhe mehr benötige!.
Die hochwertigen Wolltöpfe überzeugen mit ihrer Langlebigkeit und Robustheit. Ich besitze bereits mehrere Töpfe und Pfannen dieser Serie, die alle für die Induktion geeignet sind. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen. Allerdings sind sie etwas teurer, daher lohnt es sich, nach Angeboten zu suchen.
Ich bin absolut begeistert von meinem Woll Kochtopf-Set! Die hochwertigen Materialien machen die Töpfe super stabil und leicht zu reinigen. Besonders praktisch finde ich die Parkfunktion des Topfdeckels und die Abgießmöglichkeit. Ich kann die Wolltöpfe und Pfannen nur weiterempfehlen, denn Preis und Qualität sind top! 👍.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen