Riess Emaille Classic Riesen & Zwerge 18 cm Bräter
- Das Material Emaille sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hält die Speisen länger warm.
- Der Bodendurchmesser von 16 cm ermöglicht eine effiziente Nutzung auf verschiedenen Herdarten.
- Mit einem Fassungsvermögen von 1,5 Litern ist er ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für kleinere Haushalte.
- Die backofenfeste Qualität bis zu 450 °C erweitert die Einsatzmöglichkeiten in Ihrer Küche.
- Ein Gewicht von nur 0,65 kg macht ihn leicht und handlich in der Handhabung.
- Die runde Form und die Höhe von 6,8 cm sind perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Eintöpfen bis zu Backwaren.
-
Günstigster Preis
Riess 0239-017, Riess Classic Riesen & Zwerge - Zwerg 18 cm / 1,5 L - Emaille
1-3 Werktage
34,02 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,97 €
→ zum Angebot
-
Riess Kasserolle Classic Schwarz Emaille 18 cm 1,5 l
1-3 Tage
36,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,95 €
→ zum Angebot
-
Riess, 0239-017, ZWERGE Kasserolle mit Bördel ø 18cm, RIESEN UND ZWERGE,...
Auf Lager
36,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Riess Emaille Classic Riesen & Zwerge 18 cm
Der Riess Emaille Classic Riesen & Zwerge 18 cm vereint Tradition und Moderne in einem Kochgeschirr, das sowohl als Bräter als auch als Kochtopf verwendet werden kann. Seine robuste Emaille-Oberfläche in elegantem Schwarz mit einem weißen Innenraum macht ihn nicht nur zu einem Blickfang in jeder Küche, sondern auch zu einem langlebigen Begleiter für die Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Dank der hohen Backofenfestigkeit bis zu 450 °C eröffnet dieses Kochgeschirr neue Möglichkeiten in der Küche, von Schmorgerichten bis hin zu gebackenen Köstlichkeiten.
Riess Emaille Classic Riesen & Zwerge 18 cm Test
Riess ist ein Top HerstEllen von Töpfe und Haushaltswaren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eine sehr gute Kasserolle, die allen Ansprüchen gerecht ist ! Prima Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen