Berndes Injoy Special Edition Milchtopf 14 cm Induktions-Topf

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Milchkochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Sandwichboden - Schüttrand - einfache Reinigung - wärmeabweisende Griffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,01 €
Ø 37 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,01 €
Ø 37 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,45 €
ab 37,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm METRO Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm 1-3 Werktage 37,01 € + 5,94 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm, Induktion, Kochtopf aus... Amazon Marketplace Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm, Induktion, Kochtopf aus... 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Berndes Milchtopf Injoy Special Edition Ø 14 cm, Edelstahl Otto Berndes Milchtopf Injoy Special Edition Ø 14 cm, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.01 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,01 € + 5,94 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Berndes Milchtopf, Silber, Metall, 6.46x4.96x8.66 cm, Kochen, Töpfe, Kochtöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,27 € → zum Angebot
Berndes Milchtopf Injoy Special Edition 14 cm, Induktion, Kochtopf aus Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Berndes Milchtopf Injoy Special Edition Ø 14 cm, Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Berndes Injoy Special Edition Milchtopf 14 cm Test

5/5
★★★★★ Berndes Milchtopf Injoy Spezial14 cm, mit Deckel, Induktion, Aluguss,
Mausbär Januar 2022

Der Berndes Milchtopf Injoy Spezial 14 cm Induktion, Aluguss, überzeugt mit seinem eleganten Design und hoher Funktionalität. Ein etwas höherer Preis, aber dennoch erschwinglich. Qualität, die mit den führenden Topfherstellern mithalten kann.

5/5
★★★★★ Simple but brilliant
V P April 2021

Dieser erstklassige Milchtopf überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und die hochwertige Beschichtung im Inneren. Nach Anleitung habe ich die Beschichtung vor dem ersten Gebrauch leicht eingefettet. Der dicke Boden erwärmt sich gleichmäßig und erledigt seine Arbeit zuverlässig. Auch für Induktionsherde geeignet.

Ich habe den Dampfaufsatz komplett ersetzt und nutze diesen Topf nun täglich für milchhaltige Espresso-Getränke. Zwar nicht der günstigste, aber dennoch ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde ihn wieder kaufen und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Klassischer Milchtopf
Eliane G Februar 2021

Ich benutze den Milchtopf für verschiedene Gerichte, nicht nur zum Erhitzen von Milch. Er ist funktional, hochwertig, leicht zu reinigen und die Beschichtung hält einwandfrei. Selbst bei versehentlichem Gebrauch eines Bestecks bleiben keine Kratzer. Die Reinigung ist einfach mit Wasser und einem leichten Tuch, nichts bleibt kleben.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert, besser als der WMF Konkurrent. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ideal für heiße Milch...
isy3 Januar 2020

Dank der robusten Teflonbeschichtung ist dieser kleine batteriebetriebene Milchaufschäumer langlebig und kratzfest. Das schlichte Design überzeugt ebenfalls. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Kai September 2019

Ein ausgezeichneter Milchtopf mit einem effizienten Sandwichboden, der verhindert, dass etwas anbrennt oder haften bleibt. Das Ausgießen erfolgt tropffrei, perfekt für alle Kochbedürfnisse 👍! Ideal für die Zubereitung von Reis, da nichts an der Pfanne kleben bleibt, auch ohne ständiges Umrühren!.

5/5
★★★★★ Milchtopf super zufrieden
Silvia B Februar 2019

Die schnelle Lieferung war super! Der Milchtopf hat ein tolles Design und das Ausgießen ohne Tropfen funktioniert einwandfrei. Bin total begeistert und würde ihn definitiv nochmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Poliert, silber
Backofen, Induktionsherd
Berndes
Induktions-Topf, Milchkochtopf
Berndes Injoy Special Edition
Ausstattung
Sandwichboden, Schüttrand, einfache Reinigung, wärmeabweisende Griffe
Eigenschaften
antihaftbeschichtet
rund
Edelstahl
ohne
poliert
160 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Edelstahl, nickelfrei
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 cm
1 Liter
11 cm
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram