GSW Topf-Set EASY CLICK Edelstahl Induktions-Topf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Induktions-Topfset - Topfset Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
63,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
63,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Kochtopf-Set Easy Click 8-tlg. netto-online GSW Kochtopf-Set Easy Click 8-tlg. 5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set EASY CLICK, Edelstahl (Set, 8-tlg), ideal für den Camper geeignet. Otto GSW Topf-Set EASY CLICK, Edelstahl (Set, 8-tlg), ideal für den Camper geeignet. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• GSW Topf-Set "EASY CLICK" Set, 8 Stk. tlg. Edelstahl BAUR GSW Topf-Set "EASY CLICK" Set, 8 Stk. tlg. Edelstahl 1 Woche 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GSW Kochtopf-Set Easy Click 8-tlg. ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set EASY CLICK, Edelstahl (Set, 8-tlg), ideal für den Camper geeignet. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "EASY CLICK" Set, 8 Stk. tlg. Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
GSW Topf-Set "EASY CLICK" Set, 8 Stk. tlg. Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Easy Click 8-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

GSW Topf-Set EASY CLICK Edelstahl Test

5/5
★★★★★ GSW Topfset Easy Click
von Sieglinde B. Dezember 2025

Endlich ein hochwertiges GSW-Topfset: platzsparend, mit abnehmbarem Griff und passenden Deckeln. Die Pfanne ist backofengeeignet für Aufläufe und mehr. Ideal für Camper und kleine Küchen. Robust, funktionell und vielseitig – rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Praktisches Set
von einer Kundin November 2025

Praktisches, platzsparendes Topfset: stapelbar und ideal für kleine Haushalte. Töpfe dienen mit Kunststoffdeckeln auch als Aufbewahrungs-Schüsseln. Beim Kochen nutze ich den abnehmbaren Griff; passende Deckel extra gekauft. Sehr zufrieden – drei gängige Größen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider leider
von Oliver M. Februar 2026

Bewertung zum Kundenservice für die Töpfe: Das gelieferte Set kam mit fehlendem Griff. Die Töpfe sehen zwar gut aus, sind ohne Halterung aber nicht nutzbar. Ich kontaktierte den Kundenservice von Otto; der Hersteller wurde eingeschaltet – seit drei Tagen herrscht Funkstille. Bei ausbleibender Reaktion werde ich das Set zurücksenden. Kundenservice mangelhaft, am liebsten kein Stern.

1/5
★☆☆☆☆ leider keine Kaufemfehlung möglich
von Claudia S. Dezember 2025

Die freudig erwartete Lieferung musste ich reklamieren: Bei allen drei Töpfen war die Edelstahl-Beschichtung am Topfboden beschädigt. Daher habe ich sie umgehend zurückgesendet und Griff sowie Pfanne nicht weiter geprüft. Enttäuschende Qualität, Rücksendung veranlasst.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Stielgriff, abnehmbar
51tlg.
240 °C
antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
9 Liter
2,55 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram