Berndes Mini-Kochtopf mit Glasdeckel b.mini (14 cm / 1,2 l) Induktions-Topf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,49 €
Ø 26 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
22,49 €
Ø 26 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Kochtopf b.mini, Grau Hochglanz, Metall, 1,2 L, 15.5x10.5x17 cm, XXXLutz Berndes Kochtopf b.mini, Grau Hochglanz, Metall, 1,2 L, 15.5x10.5x17 cm, ca. 3 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Berndes b.mini Kochtopf 14 cm mit Glasdeckel - Edelstahl Kochtopf für alle Amazon Marketplace Berndes b.mini Kochtopf 14 cm mit Glasdeckel - Edelstahl Kochtopf für alle Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 31,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
• Berndes Kochtopf Mini mit Glasdeckel 12 und 14 cm, Edelstahl, poliert - b.mini, Otto Berndes Kochtopf Mini mit Glasdeckel 12 und 14 cm, Edelstahl, poliert - b.mini, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Kochtopf b.mini Ø14 cm mit Deckel Edelstahl ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf b.mini, Grau Hochglanz, Metall, 1,2 L, 15.5x10.5x17 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
BERNDES Mini-Kochtopf B.MINI 14 cm 1,2 Liter mit Glasdeckel 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Berndes b.mini Kochtopf 14 cm mit Glasdeckel - Edelstahl Kochtopf für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 31,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf Mini Ø14cm Mit Deckel ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 31,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Berndes Kochtopf Mini mit Glasdeckel 12 und 14 cm, Edelstahl, poliert - b.mini, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Berndes Mini-Kochtopf mit Glasdeckel b.mini (14 cm / 1,2 l) Test

5/5
★★★★★ Kleiner Kochtopf aus Edelstahl
Umihito.VlogUmihito.Vlog Februar 2025

Dieser edelstahl Kochtopf mit 14 cm Durchmesser und 1,2 Litern Fassungsvermögen ist ideal für kleine Gerichte. Der klare Glasdeckel ermöglicht es, den Kochvorgang im Blick zu behalten, während die stabilen Edelstahlgriffe einen sicheren Halt bieten. Mit seinem Kapselboden ist der Topf für alle Herdarten, inklusive Induktion, bestens geeignet und gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Trotz seiner kompakten Größe überzeugt er durch eine exzellente Qualität.

5/5
★★★★★ Praktischer kleiner Topf
M. a Februar 2025

Der Berndes b. mini Kochtopf mit 14 cm Durchmesser und Glasdeckel überzeugt durch sein zeitloses Design und hochwertige Verarbeitung. Ideal für kleinere Gerichte, liefert dieser Topf schnelle und gleichmäßige Wärme auf Induktionsplatten. Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern eignet er sich perfekt für Saucen und das Aufwärmen von Speisen.

Der Glasdeckel ermöglicht die Überwachung des Kochvorgangs, ohne den Deckel abnehmen zu müssen. Obwohl er nicht der günstigste Topf ist, rechtfertigen die Qualität und Funktionalität den Preis. Zudem ist der b. mini spülmaschinengeeignet und für alle Herdarten nutzbar. Eine hervorragende Bereicherung für jede Küche und eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Langlebigkeit und Handlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Top für Saucen
OlafOlaf Januar 2025

Die Qualität des Berndes Topfes entspricht den Erwartungen. Er funktioniert hervorragend auf unserem Induktionsfeld und verteilt die Hitze optimal. Ich nutze ihn ideal für Saucen und zum Erhitzen kleiner Mengen. Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 l ist er zwar klein, aber perfekt für spezifische Aufgaben.

Die Verarbeitung ist makellos und präzise. Wir besitzen bereits mehrere Töpfe aus dieser Serie und sind seit Jahrzehnten sehr zufrieden. Der Preis von 34,99 € erscheint für die Größe jedoch hoch, fast überteuert. Dennoch, wenn der Topf tatsächlich 20 Jahre hält, ist das investierte Geld dennoch sinnvoll.

5/5
★★★★★ Kompakt und Praktisch
Matthias K Dezember 2024

Der 14-cm Kochtopf aus hochwertigem Edelstahl überzeugt durch seine robuste Bauweise und erstklassige Verarbeitung. Es gibt keine scharfen Kanten oder unsaubere Stellen, was den sicheren Gebrauch gewährleistet. Der Glasdeckel schließt optimal und ermöglicht das Mitverfolgen des Kochvorgangs ohne Abnehmen des Deckels.

Die stabilen Edelstahl-Seitengriffe bleiben während des Kochens kühl und angenehm. Mit einem Fassungsvermögen von 1,2 Litern eignet sich dieser Topf hervorragend für die Zubereitung kleiner Portionen wie Saucen, Beilagen oder Einzelgerichte. Er wärmt schnell und gleichmäßig auf allen Herden, auch Induktion.

Die Pflege des Topfes ist dank der glatten Edelstahloberfläche einfach; sowohl per Hand als auch in der Spülmaschine. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass dieser Edelstahl-Kochtopf eine nützliche Ergänzung für kleine Haushalte ist – er ist hochwertig, pflegeleicht und vielseitig einsetzbar. Perfekt für alle, die kompakte Kochlösungen suchen!.

5/5
★★★★★ neuer Lieblingstopf!
The F Dezember 2024

Der Berndes b. mini Kochtopf überzeugt auf ganzer Linie! Die hochwertige Verarbeitung und der perfekt sitzende Deckel sind herausragend. Die runden Griffe liegen angenehm in der Hand und die Spülmaschinensicherheit ist ein weiteres Plus.

Auf meinem Induktionsherd erhitzt er sich schnell und effizient. Mit einem Fassungsvermögen von einem Liter ist er für viele Küchenanforderungen ideal. Auch das ansprechende Design macht ihn zu einem Blickfang in jeder Küche.

Fazit: Wer den Unterschied zwischen günstigen Töpfen und einem Markenprodukt kennt, wird den Preisunterschied zu schätzen wissen. Dieses "Single-Töpfchen" ist uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Rezensius Dezember 2024

🔍 Produktbewertung: Der Topf überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und die passende Deckeloption. Mit einem Fassungsvermögen von über einem Liter eignet er sich optimal für kleine Portionen und Saucen. Dank der soliden Materialstärke funktioniert er einwandfrei auf der Induktionsplatte. Die Reinigung in der Spülmaschine gestaltet sich unkompliziert.

✍️ Meine Einschätzung: Dieses Produkt habe ich über das Amazon Vine Programm erhalten, was jedoch keinen Einfluss auf meine objektive Bewertung hat. Ich bewerte den Topf, als hätte ich den regulären Preis bezahlt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen und effizienten Kochtopf suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grau, silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminiumkern
Edelstahl
Glas
200 °C
Edelstahl
Kapselboden
Maße & Gewicht
14 cm
1,2 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram