Woll Diamond Lite Stieltopf 20 cm (1920DPI) Induktions-Topf

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Stielkasserolle Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,27 €
Ø 80 €
78,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,27 €
Ø 80 €
78,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,70 €
ab 78,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer Otto WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,22 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 1 Woche 78,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.27 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle Diamond Lite, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,22 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Kasserolle "Diamond Lite" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,22 € → zum Angebot
WOLL Diamond Lite Stieltopf Induktion, Diamant Versiegelung 1920DPI , 1 Pfanne Ø 20 hygi Angebotsinfo ab Lager 87,15 € 87,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
Woll Diamond LITE 1920DPI Kasserolle, Gusseisen/Gussaluminium, 20 cm Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Woll 1920DPI, Woll 1920DPI Guss Stieltopf Induktion 20cm (Kochtopf, Gusseisen, 20 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 114,70 € Versand kostenfrei Gesamt 114,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Woll Diamond Lite Stieltopf 20 cm (1920DPI) Test

5/5
★★★★★ Stiel ab, auf kleinem Platz verstaut........
Demantoidin November 2025

Nach 15 Jahren war mein alter Woll-Topf eingebrannt, also musste ein neuer her. Ich fand hier einen günstigeren Woll-Topf mit abnehmbarem Griff, der perfekt zur Woll-Pfanne passt. Der Griff spart Platz und macht das Set vielseitig, der alte Deckel passt weiter. Sehr zufrieden mit Preis-Leistung und superschneller Lieferung.

5/5
★★★★★ Tolle Kasserolle
Gruftie Januar 2025

Robuste Kasserolle ohne Teflon mit hervorragenden Antihaft-Eigenschaften – ideales Kochgeschirr fürs tägliche Kochen. Sie funktioniert tadellos, heizt gleichmäßig und macht Spaß beim Zubereiten. Meine ist offenbar B-Ware: an der Außenseite gibt es einen deutlichen Fräs-/Schleiffehler, der optisch kaum auffällt, aber fühlbar ist. Da Form und Funktion nicht beeinträchtigt sind und ich nicht den vollen Preis bezahlt habe, habe ich sie behalten. Gute Preis-Leistung, daher klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wirklich ein super Topf
G-H.S. Januar 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem beschichteten Topf! Nachdem meine billige Discounter-Pfanne kaputt gegangen ist, habe ich mich entschieden, diesem Topf eine Chance zu geben. Er hat dieselben großartigen Eigenschaften wie meine geliebten Woll-Pfannen und eignet sich perfekt für Saucen und Suppen. Die Reinigung geht super einfach - einfach mit etwas Spülmittel und heißem Wasser ausspülen und schon ist er blitzsauber.

Ich hoffe, ich finde noch mehr Töpfe in derselben hervorragenden Qualität. Außerdem werden Sie die Platz sparenden Töpfe und Pfannen mit abnehmbaren Griffen lieben, besonders zum Gratinieren im Backofen. Wer sie einmal ausprobiert hat, will nicht mehr darauf verzichten.

1/5
★☆☆☆☆ Was für 'ne Entäuschung - NIE wieder Woll !!!!
WBaoWBao Januar 2024

Ich habe den Kochtopf im August gekauft und sehr oft benutzt. Leider zeigten sich nach weniger als 5 Monaten die ersten Abplatzungen der Beschichtung. Trotz Verwendung von Kunststoff- oder Holzlöffeln und ausschließlich Handwäsche mit einem weichen Schwamm hat sich die Beschichtung gelöst.

Ich hatte zuvor bereits mehrere Pfannen von Woll, bei denen ich gelegentlich auch die Spülmaschine benutzt habe. Als sich nach einem Jahr die Beschichtung löste, dachte ich, dass es daran lag. Doch auch bei diesem Topf hat das nichts genutzt - siehe beigefügtes Bild.

Ich erspare mir die Rücksendung an Woll, da ich keine Lust habe, mich weiter damit zu beschäftigen, um dann nur einen Standardbrief zu erhalten. Der Topf landet direkt im Müll, wo er hingehört.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
B.B.B.B. Oktober 2022

Ich habe den Topf jetzt seit ungefähr einem Jahr. Leider löst sich die Beschichtung bereits ab, obwohl ich immer nur mit Plastiklöffeln darin gerührt habe. Das Produkt war für mich eine Enttäuschung, da es anscheinend nicht so langlebig ist, wie angepriesen. Auch wenn meine anderen Töpfe noch besser in Schuss sind, befürchte ich, dass sie bald das gleiche Schicksal erleiden werden. Schade, dass die Qualität nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Stielkasserolle
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
rund
Aluguss
Maße & Gewicht
8 mm
20 cm
2,5 Liter
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram