GSW Kochtopf Easy Click Ø 20cm schwarz

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochtopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
30,00 €
Ø 37 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
30,00 €
Ø 37 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,04 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW 167840 Easy Click Kochtopf mit Glasdeckel und abnehmbaren Griffen,... Amazon GSW 167840 Easy Click Kochtopf mit Glasdeckel und abnehmbaren Griffen,... Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf Easy Click, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer Griff, Induktion Otto GSW Kochtopf Easy Click, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer Griff, Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
• Gsw EASY Click 167840 Kochtopf inkl. Deckel, Gusseisen/Gussaluminium, 20 cm Kaufland Gsw EASY Click 167840 Kochtopf inkl. Deckel, Gusseisen/Gussaluminium, 20 cm 2-5 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GSW 167840 Easy Click Kochtopf mit Glasdeckel und abnehmbaren Griffen, Aluminium, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
GSW 167840 Easy Click Kochtopf mit Glasdeckel und abnehmbaren Griffen, Aluminium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Easy Click, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer Griff, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Gsw EASY Click 167840 Kochtopf inkl. Deckel, Gusseisen/Gussaluminium, 20 cm Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

GSW Kochtopf Easy Click Ø 20cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Gusstopf
von einem Kunden Januar 2023

Dieser Topf ist einfach genial! Seine praktische Griff-Lösung ermöglicht die Nutzung im Backofen, während die Griffe beim Kochen angenehm kühl bleiben. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und habe direkt weitere Produkte aus der Serie bestellt. Endlich habe ich den perfekten Ersatz für meinen alten Aluguss-Topf gefunden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles Erwartungen erfüllt!
von einer Kundin Mai 2021

Als leidenschaftlicher Koch habe ich bereits viele Töpfe ausprobiert, aber die 4 GSW Töpfe haben mich überzeugt. Sie sind leicht, kompakt, qualitativ hochwertig, einfach zu reinigen und platzsparend zu verstauen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Topf
von einer Kundin September 2021

Dieser Topf besticht durch seine Leichtigkeit, einfache Reinigung und die Möglichkeit, ihn auch im Backofen zu verwenden. Die abnehmbaren Griffe sind praktisch, nehmen jedoch viel Platz auf dem Herd ein. Ein Griffloch fehlt aufgrund der Klickgriff-Funktion, was das Anheben erschwert. Trotzdem bietet der Topf zahlreiche Vorteile für die Küchenarbeit.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend bei Induktion
S. F April 2023

Es scheint, dass bei diesem Topf am Boden gespart wurde. Das Aufheizen von Flüssigkeiten auf einem Induktionsherd dauert eine gefühlte Ewigkeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Kochfeldern gibt es kaum Verbesserungen in der Geschwindigkeit.

Das Aufkochen geht mit meinen alten Edelstahltöpfen viel schneller vonstatten. Ich würde diese Töpfe nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Produktionsfehler?
von einem Kunden Juni 2021

Das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Boden ist konkav statt flach, wodurch Öl sich nur am Rand sammelt und die Beschreibung nicht eingehalten wird.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Induktionsherd
Kochtopf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium, Gusseisen
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram