GSW Fiona Kochtopf mit Glasdeckel 24 cm

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochtopf Ausstattungsmerkmale: Schüttrand Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 28,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Kochtopf Fleischtopf FIONA 24 cm 4,5 Liter ILAG CERAMIC-Versiegelung... 1a-Neuware GSW Kochtopf Fleischtopf FIONA 24 cm 4,5 Liter ILAG CERAMIC-Versiegelung... 1 - 3 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf Fiona, Aluminium, weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste ILAG® Otto GSW Kochtopf Fiona, Aluminium, weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste ILAG® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf "Fiona" Aluminium Quelle GSW Kochtopf "Fiona" Aluminium 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GSW Kochtopf Fleischtopf FIONA 24 cm 4,5 Liter ILAG CERAMIC-Versiegelung INDUKTI... ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
GSW Kochtopf Fiona, Aluminium, weiß mit Softtouch-Griff kratzfeste ILAG® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
GSW Kochtopf "Fiona" Aluminium Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
GSW Kochtopf "Fiona" Aluminium BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

GSW Fiona Kochtopf mit Glasdeckel 24 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Super Kochgeschirr
von Heike S. Januar 2024

Meine alten Alu-Töpfe waren in schlechtem Zustand. Nachdem ich zuerst nur den großen Topf bestellt hatte, kaufte ich mir jetzt auch den 24-er Topf. Ich bin sehr zufrieden.

Die Wärmeverteilung ist gut, er ist einfach zu pflegen und optisch ansprechend. Man kann ihn sogar als Eintopfterrine auf dem Tisch servieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Kochtopf
von Monika O. September 2023

Dieser Kochtopf überzeugt in Funktion und Handling. Dank seiner Antihaftbeschichtung bleibt nichts haften und er lässt sich mühelos reinigen. Die hitzeresistenten Griffe sind ein weiterer Pluspunkt. Ein empfehlenswerter Topf für alle Kochbegeisterten.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr zu empfehlen
von einer Kundin März 2023

Der Woll Topf in 24cm Größe ist erstaunlich gut. Er wird schnell heiß und ist einfach zu reinigen. Die Ergebnisse sind TOP! Bisher hatte ich nur schwere Töpfe von Woll, aber dieser hat mich positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
von einer Kundin März 2023

Ich suchte nach neuen Kochutensilien und entschied mich für diese Serie. Zugegebenermaßen musste ich mich zuerst an die weiße Farbe gewöhnen, da ich befürchtete, die Beschichtung leicht zu beschädigen. Aber das ist nicht der Fall! Ich benutze ausschließlich Holzutensilien und bisher ist nichts passiert.

Die Töpfe und Pfannen brauchen vielleicht etwas länger, um heiß zu werden, aber danach funktionieren sie super. Das Beste daran ist, dass nichts anbrennt. Die Reinigung ist ein Kinderspiel.

Der größte Schmutz lässt sich schon mit einem Küchentuch entfernen, bevor sie in die Spülmaschine gegeben werden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Topf
von einer Kundin Februar 2023

Ein fantastischer Topf! Ich bin ein großer Fan von Aluguss Töpfen mit Keramikbeschichtung und dieser toppt sie alle. Der Topf Fiona übertrifft alle meine Erwartungen mit seiner super Beschichtung und den tollen Griffen. Kocht schnell, nichts brennt an - ein rundum erfolgreicher Einkauf! 100% weiterzuempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gross genug und handlich
von einer Kundin April 2023

Der alte emaillierte Topf musste wegen seines Alters und kleiner Schrammen aussortiert werden. Der neue Topf, den ich mir zugelegt habe, ist etwas größer als erwartet, aber dennoch handlich und ideal zum Kochen von Spaghetti, Gemüsesuppen und Risotto. Durch den Plastikschutz an den Griffen verbrennt man sich nicht die Finger und das Abgießen funktioniert problemlos. Ein Stern Abzug, da das Wasser leider etwas länger zum Kochen braucht als bei anderen Töpfen - bei mir dauert es etwa 20 Minuten.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
weiß
Kochtopf
weiß
Ausstattung
Schüttrand
1
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Glasdeckel
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram